Покупать по безналу будем все, что дороже 150 тысяч

14 декабря 2012

Глава Национального банка Украины Сергей Арбузов прогнозирует, что разрешенный предельный размер расчетов наличностью будет определен суммой в 150 тысяч гривен.

Руководитель Нацбанка отмечает, что наличное ограничение на 10% дает рост ВВП на полтора процента, поэтому введут его уже в 2013 году.

По состоянию на сегодняшний день, согласно статистике, в Украине в обращении находится около 200 млрд. грн.

За первое полугодие 2012 года объем операций по платежным картам увеличился по сравнению с первым полугодием 2011 года, на 26,4% (до 328,3 млрд. грн ..), количество транзакций увеличилось на 22,6% (до 507 млн . 800 тыс.).

За этот период украинцы почти каждую третью покупку в магазине оплачивали картой. Остальные сделки - это, в основном, снятие наличных в банкоматах.

Как сообщал MIGnews.com.ua, парламент предоставил Национальному банку Украины право устанавливать максимальные лимиты наличных платежей при расчетах за товары и услуги. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Смертельний вибух у Греції: підозрюють крадіїв мідних труб 30 октября 2026

Грецькі слідчі вважають, що перед смертельним вибухом у центрі Афін невідомі пошкодили газову інфраструктуру, викравши мідні деталі труб. За підозрою у цьому затримали трьох людей.

Помер Патрік Стюарт — зірка «Зоряного шляху» та «Людей Ікс» 30 октября 2026

Помер Патрік Стюарт — зірка «Зоряного шляху» та «Людей Ікс»

У Німеччині вибух зруйнував будинок - є жертви 30 октября 2026

Через загрозу обвалу рятувальники змогли проникнути всередину будівлі лише наступного дня.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

ФОП Хроленко 0.2
ФОП Хроленко

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше