Пол-литра для русского человека

1 января 2015

По статистике декабрь — самый «пьющий» месяц года. Из-за праздников люди прикладываются к бутылке все чаще и чаще. Но в разных странах, конечно, по-разному. Так, например, среднестатистический житель Белоруссии (самой пьющей страны в мире) выпивает за год 17,5 литра чистого спирта, а гражданин Кувейта — всего 100 граммов.

Инфографика основана на статистике Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). При составлении рейтинга учитывались мужчины, женщины и подростки старше 15 лет. Расчеты велись исходя из официальных данных, предоставляемых государствами. В странах, где соответствующая статистика не ведется, ВОЗ опиралась на данные по промышленному производству алкогольных напитков.

Кроме того, при составлении рейтинга учитывалось количество «неучтенного» алкоголя — напитков домашнего производства либо напитков, ввезенных в страну контрабандой. Отмечается, что больше всего «неучтенного» алкоголя потребляется в Молдавии.

По данным исследования, 61,7 процента жителей Земли не притрагивались к алкоголю на протяжении последнего полугода.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Без розумних окулярів із ШІ людям буде важко конкурувати в майбутньому 1 августа 2025

Без розумних окулярів із ШІ людям буде важко конкурувати в майбутньому

Камалія з нагоди 70-річчя Захура показала його з сільгоспобладнанням 1 августа 2025

1-го серпня Мохаммад Захур святкує своє 70-річчя

Сенатори США запропонували $54,6 млрд для України 1 августа 2025

Новий законопроєкт зокрема передбачає використання відсотків, отриманих від заморожених російських активів у США, для фінансування допомоги Києву.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

129 школа м київ 4.8
129 школа м київ

Отзывов: 1

129 школа 0.6
129 школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше