Пол-литра для русского человека

1 января 2015

По статистике декабрь — самый «пьющий» месяц года. Из-за праздников люди прикладываются к бутылке все чаще и чаще. Но в разных странах, конечно, по-разному. Так, например, среднестатистический житель Белоруссии (самой пьющей страны в мире) выпивает за год 17,5 литра чистого спирта, а гражданин Кувейта — всего 100 граммов.

Инфографика основана на статистике Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). При составлении рейтинга учитывались мужчины, женщины и подростки старше 15 лет. Расчеты велись исходя из официальных данных, предоставляемых государствами. В странах, где соответствующая статистика не ведется, ВОЗ опиралась на данные по промышленному производству алкогольных напитков.

Кроме того, при составлении рейтинга учитывалось количество «неучтенного» алкоголя — напитков домашнего производства либо напитков, ввезенных в страну контрабандой. Отмечается, что больше всего «неучтенного» алкоголя потребляется в Молдавии.

По данным исследования, 61,7 процента жителей Земли не притрагивались к алкоголю на протяжении последнего полугода.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Саміт G7: Макрон і Трамп зустрінуться за вечерею 15 июня 2026

Американські посадовці не виключають можливості розмови лідерів США та України в кулуарах саміту.

Літаки РФ двічі за день були перехоплені над Балтикою 15 июня 2026

До повітряного простору Швеції наближалися російські військові літаки Су-24 Fencer та Су-34 Fullback.

Чому абсолютна користь бездріжджового хліба - це лише міф 15 июня 2026

Багато хто думає, що бездріжджовий хліб має безумовну користь. Але це трохи не так.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Морозов В. Ю. 5.0
Морозов В. Ю.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше