25 августа 2016
Вооруженные полицейские на пляже в Ницце применили на практике недавно введенный закон о запрете на "буркини", заставив женщину, лежавшую на пляже, снять с себя часть мусульманского купальника.
По информации агентства Франс пресс, женщине был выписан штраф за то, что ее одежда "не соответствовала нормам морали и принципам секуляризма".
Как сообщает газета Guardian, аналогичный инцидент недавно произошел с мусульманкой в Канне. "У меня на голове была классическая повязка, плавать я не собиралась", - рассказала девушка журналистам.
Как рассказала Guardian одна из свидетельниц сцены в Канне, другие присутствовавшие на пляже люди аплодировали полиции и кричали "отправляйся домой".
В конце июля - начале августа, после кровавого нападения на Английской набережной в Ницце, власти семи городов на побережье Франции запретили женщинам появляться на пляжах в закрытых купальниках из соображений безопасности и общественного порядка. Это решение поддержал и премьер страны Мануэль Вальс.
В 2011 году Франция первой из европейских стран запретила ношение паранджи в общественных местах, однако запрет не распространяется на другую мусульманскую одежду.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ChatGPT піддали «скасуванню» за співпрацю OpenAI з Пентагоном 3 марта 2026
Обурені сумнівним сценарієм співпраці компанії OpenAI та Міністерства оборони США представники американської громадськості сформували рух за «скасування ChatGPT». Мета руху — підтримати потрапившу в «чорний список» Пентагону компанію Anthropic, яка заборонила використовувати свої моделі штучного інтелекту для деяких цілей.
MagicPad 4 і MagicBook Pro 14: флагманська пара Honor з топовим залізом 3 марта 2026
MagicPad 4 і MagicBook Pro 14: флагманська пара Honor з топовим залізом
Трамп заявив про кандидатів на пост лідера Ірану 3 марта 2026
Президент США також запропонував модель перехідної влади в Ірані, натякаючи на свій недавній досвід у Венесуелі.