3 ноября 2012
В ночь на 25 октября из полицейской машины, стоявшей у дома, где проживают принц Уильям и Кейт Миддлтон, раздался выстрел, сообщает в пятницу Daily Mirror.
Как оказалось, стрелявший полицейский и его коллега должны были охранять дом королевской семьи. Причина, по которой страж порядка выстрелил в пол автомобиля - было ли это случайностью, или специально - не разглашается.
Как заявили представители Скотланд-Ярда, они не собираются комментировать эту информацию, однако по факту выстрела начато расследование.
Известно, что в результате стрельбы никто не пострадал.
Отметим, ранее подобные инциденты уже случались с британскими правоохранителями, охранявшими высшие лица страны. В июне 2000 года офицер королевской охраны, сопровождавший путешествовавших на поезде королеву Елизавету и герцога Эдинбургского, случайно произвел два выстрела. А в 2008 году один из телохранителей Тони Блэра случайно открыл огонь, когда британский премьер готовился сесть на самолет в аэропорту израильского города Бен-Гурион.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
korrespondent.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Румунія заявила про масштабну кібероперацію РФ проти критичної інфраструктури - ЦПД 26 февраля 2026
Відповідальність брали на себе хакерські угруповання Quilin і Gentlemen. Така тактика дозволяє Кремлю діяти через кримінальні мережі, зберігаючи формальну "непричетність".
Kia представила перший електричний хот-хетч EV4 GT 26 февраля 2026
Kia представила перший електричний хот-хетч EV4 GT
Литва вироблятиме озброєння для України 26 февраля 2026
Литва підтверджує своє зобов’язання щорічно виділяти 0,25% ВВП на потреби України. Цього року планується виділити 223 мільйони євро.