Полиция Киева и области переходит на усиленный режим несения службы

1 ноября 2017

Полиция Киева и Киевской области переходит на усиленный режим работы в связи с осложнением криминогенной обстановки. Об этом сообщили 1 ноября в пресс-службе Национальной полиции Украины.

По информации Нацполиции, такое решение было принято в связи с совершением на территории Киева и области ряда тяжких преступлений с использованием оружия и взрывчатки.

"В первую очередь, усиленные меры направлены на обеспечение безопасности наших граждан. Поэтому прошу с пониманием отнестись к увеличению присутствия полицейских на улицах, вокзалах, аэропортах, на въездах-выездах из Киева и области, в местах массового пребывания людей", – сообщил глава Национальной полиции Сергей Князев.

В Нацполиции отмечают, что комплексные профилактические меры направлены на стабилизацию криминогенной ситуации в Киеве и области, противодействие преступности, деятельности организованных групп и преступных организаций, раскрытие тяжких и особо тяжких резонансных преступлений, а также выявление и изъятие из незаконного оборота огнестрельного оружия.

"На улицах увеличено количество нарядов полиции, несут службу мобильные группы, в состав которых вошли сотрудники патрульной полиции, кинологи, оперативники и других подразделений", – говорится в сообщении.

В Нацполиции уточнили, что сотрудники полиции переведены на усиленный вариант несения службы с 31 октября.

Как сообщалось, в Киеве полиция нашла у мужчины 46 гранат и боеприпасы. Как заявили в прокуратуре, мужчина приобрел боеприпасы во время пребывания в зоне вооруженного конфликта на Донбассе.

Напомним, ранее полицейские Киева задержали прибывшего из зоны АТО мужчину с гранатой, который собирался самостоятельно ее обезвредить. Во время общения он подтвердил, что действительно имеет в кармане взрывное устройство, которое привез из зоны АТО.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Похресниця Путіна Собчак ошелешила Канни волохатою спідницею та "ляльковим" взуттям: дивний образ не оцінили навіть росіяни 20 мая 2026

Похресниця Путіна Собчак ошелешила Канни волохатою спідницею та "ляльковим" взуттям: дивний образ не оцінили навіть росіяни Для виходу вона обрала образ у стилі "секретарка, яка застрягла в магазині декору"

У WhatsApp з'являться одноразові повідомлення, які зникатимуть після прочитання 20 мая 2026

Невдовзі в WhatsApp може з'явитися підтримка повідомлень, що зникають після прочитання. Як повідомляє ресурс WABetainfo, у останній бета-версії месенджера на платформі для тестування TestFlight з'явився новий режим «Після прочитання», який дозволяє користувачу налаштувати зникнення своїх повідомлень після їх прочитання отримувачем.

Венс: Трамп зробив для рятунку України більше, ніж будь-хто 20 мая 2026

Барак Обама "дав українцям простирадла", а Трамп "дав українцям Javelin", нагадав урядовець улюблений аргумент лідера США.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Онлайн кінотеатр 5.0
Онлайн кінотеатр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше