16 января 2017
В Санкт-Петербурге полиция прервала постановку "Театра.doc", приняв действия артистов за реальную попытку самоубийства. Актрису Марину Карлышеву и режиссера Всеволода Лисовского доставили в отделение.
Как пишет координатор правозащитного проекта "Открытой России" Мария Баронова, которая оказывает правовую помощь театру, прохожие вызвали полицию после выступления Карлышевой, которая по сюжету кричала с балкона о желании покончить с собой.
Разобравшись в ситуации, полиция отпустила Карлышеву и Лисовского, доставив их обратно на место постановки.
Спектакль "Неявные воздействия", который прервали полицейские, ставят не в театре, а в городском пространстве. "К действию подключается сам зритель. Только благодаря ему мы узнаем, по какому маршруту пойдем, какие текстовые фрагменты, пластические импровизации и в каком порядке исполним", — сказано в описании постановки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Румунії знайшли російський безпілотник 26 ноября 2025
Безпілотник упав за 50 км від кордону Румунії з Молдовою та понад 100 км від кордону Молдови з Україною.
Під час атаки на Київ жінку з дитиною не пустили до укриття 25 ноября 2025
Під час атаки на Київ жінку з дитиною не пустили до укриття.
Трамп зустрінеться з Рубіо за підсумками переговорів у Женеві - ЗМІ 25 ноября 2025
Очільник Білого дому планує обговорити з Рубіо зміни до американських пропозицій щодо миру в Україні.