12 мая 2022
Несмотря на войну в Украине, мошенники продолжают свою противозаконную деятельность придумывая все новые и новые схемы, как можно обмануть доверчивых граждан. На этот раз полиции удалось разоблачить схему, по краже данных водительских удостоверений.
В полиции сообщили, что злоумышленники создали поддельный сайт в стилистике ресурсов МВД и собирали личные данные украинских водителей. Фишинговые ресурсы были очень похожи на сайты по оказанию сервисных услуг.
Людей на поддельные ресурсы заманивали при помощи рекламы в соцсети. Под видом проверки водительского удостоверения, злоумышленники собирали данные про серию и номер удостоверения.
Вероятнее всего, злоумышленники в дальнейшем планировали использовать полученные данные для изготовления поддельных прав.
“Из незаконного оборота была изъята база из примерно тысячи водительских удостоверений. Работу 5 фишинговых ресурсов на данный момент заблокировано”, - прокомментировали ситуацию в полиции.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Готуються два вотуми недовіри фон дер Ляєн - ЗМІ 16 сентября 2025
Дві політичні групи – ультраправі Патріоти за Європу та Ліві – подали окремі вотуми про недовіру до президента ЄК
Намагався забрати телефон: в Ірпені затримали чоловіка, який погрожував гранатою колишній дівчині 16 сентября 2025
Намагався забрати телефон: в Ірпені затримали чоловіка, який погрожував гранатою колишній дівчині. Фото Інцидент стався у центрі Ірпеня та викликав переполох
У Туреччині відбулися багатотисячні антиурядові протести 16 сентября 2025
В опозиції заявили, що уряд намагається утриматися при владі, підриваючи демократичні норми після перемоги опозиції на місцевих виборах протягом 2025 року.