7 июля 2012
В Риге полиция оштрафовала семью, проживающую в многоквартирном доме, за то, что один из членов семьи (ребенок) играл на пианино. Сумма взыскания составила 101 лат (около 180 долларов). Об этом сообщает DELFI.
С жалобой на шум в полицию обратился сосед семьи - гражданин пенсионного возраста. Как уточняется в сообщении, заявления от него поступали дважды. После первой жалобы, в середине марта, родители юного музыканта были оштрафованы на один лат. Во второй раз штраф составил 100 латов, так как было зафиксировано повторное нарушение.
Родители мальчика оспорили эти взыскания в комитете по вопросам порядка, безопасности и борьбе с коррупцией. Они сообщили, что их сын учится в музыкальной школе уже восемь лет и должен упражняться в игре на пианино дома (как уточняет Mixnews.lv, ребенок готовился к занятиям по музыке только в дневное время).
Начальник административного управления полиции Янис Знотиньш пообещал повторно оценить данную ситуацию.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
"Полтавський палій" мобілізувався та пригрозив окупантам розправою 16 января 2026
"Буду палити гадів, щоб вони бігали, намагалися потушити себе". "Полтавський палій" мобілізувався та пригрозив окупантам розправою Чоловік-мем пішов у військо добровільно
Трансгендерна дочка Ілона Маска в спідньому від бренду Ріанни знялася в кампейні до Дня закоханих 16 января 2026
Трансгендерна донька мільярдера Ілона Маска, Вів'єн Дженна Вілсон, яскраво дебютувавши восени 2025-го на подіумі Нью-йоркського тижня моди, не збирається скидати обертів.
В російському Сиктивкарі стався вибух в будівлі МВС: є потерпілі 16 января 2026
Причиною вибуху в Центрі профпідготовки стала світлошумова граната, підтвердили в МОЗ; на місці працюють криміналісти.