30 января 2014
В Великобритании полиция остановила на магистрали машину, за рулем которой находилась женщина, еще не получившая постоянных прав, а ее пассажиром был серый попугай. Как пишет The Daily Telegraph, автомобиль у британки отобрали, так как она не имела права вести его без сопровождения опытного водителя или инструктора.
В своем твиттере полиция указала, что попугаи не уполномочены сопровождать водителей-новичков.
В полиции рассказали, что машину начинающей автолюбительницы остановили за превышение скорости. Когда женщина, чье имя не называется, предъявила патрульным временные документы, а затем выяснилось, что с ней едет только попугай, она была признана нарушительницей.
Когда хозяйке машины вернут ее транспортное средство, не уточняется. Был ли конфискован попугай, не сообщается. Куда женщина пыталась доехать вместе с птицей, неизвестно.
Согласно правилам дорожного движения Великобритании, начинающие водители не имеют права самостоятельно управлять автомобилем без присмотра пассажира, имеющего действующие права и опыт вождения. Также новички не допускаются на скоростные магистрали.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Меган (Маркл) Сассекс показала ріднісне фото принца Гаррі з дочкою та себе в його обіймах 10 марта 2025
Дружина принца Гаррі Меган (Маркл) Сассекс, яка нещодавно заявила про зміну прізвища, замилувала архівними фото в обіймах чоловіка та з донечкою Лілібет.
Росія, Іран і Китай проведуть спільні військові навчання 10 марта 2025
Військові навчання стартують вже 11 березня в акваторії Оманської затоки поблизу іранського порту Чабахар.
Маск зробив заяву про Starlink в Україні 10 марта 2025
Бізнесмен стверджує, що "буквально викликав Путіна до фізичного бою один на один з Україною", але тепер втомився від "бійні".