2 декабря 2020

Как известно, вчера в правительстве сказали о том, что Украину все же ожидает полный локдаун, который продлится с 23 декабря по 15 января.
Владислав Криклий прокомментировал что будет с транспортом в Украине в эфире «Сніданку з 1+1». Министр утверждает, что скорее всего транспорт закрывать не будут. Так, даже в тех странах, где были серьезные ограничения по функционированию разного рода заведений, транспорт оставался работать.
В первую очередь транспорт очень важен для экономики, ведь он позволяет поддерживать трудовую активность. Также министр отметил, что он будет всячески настаивать во время заседаний на том, чтобы транспорт оставался работать на период карантина.
Криклий также отметил, что возможны ситуации, когда ограничения транспорта будут вводить в отдельных регионах из-за критической ситуации, но о полном локдауне речи пока не идет.
Также министр отметил, что рассматривают вариант жесткого карантина, который был в средине весны. Тогда на общественном транспорте могли передвигаться только работники критической инфраструктуры. В любом случае делать какие-то выводы пока рано, ведь официальных данных о закрытии или ограничении движения транспорта на карантине пока нет.
Также мы сообщали о том, как будет работать транспорт во время карантина выходного дня.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп показав бомбардування острова Харк 15 марта 2026
Дональд Трамп назвав удари по острову Харк одним із найпотужніших бомбардувань в історії Близького Сходу.
Новий скандал на Євробаченні 2026: активісти закликають відсторонити Румунію від конкурсу через "небезпечну" пісню 15 марта 2026
Новий скандал на Євробаченні 2026: активісти закликають відсторонити Румунію від конкурсу через "небезпечну" пісню Слова композиції назвали "зневажливими до здоров’я та благополуччя молодих жінок"
Телескоп LOFAR виявив 13,7 мільйона раніше невідомих об'єктів у найбільшому радіоогляді Всесвіту 15 марта 2026
Міжнародна команда астрономів представила результати третього релізу даних огляду LoTSS (LOFAR Two-metre Sky Survey — DR3), який став найбільшим радіооглядом неба на сьогодні. Використовуючи європейський низькочастотний радіотелескоп LOFAR, що складається приблизно з 20 000 антен, розподілених по кількох країнах, вчені створили детальну карту, яка охоплює 88 % північного неба.