"Положили туи на Киев": соцсети возмущены новым озеленением Крещатика

25 мая 2020

Утром 23 мая киевляне заметили, что в Киеве на Крещатике на местах, где раньше росли каштаны, появились туи. Много кому это не понравилось.

Свои возмущения жители столицы высказывали в сети.

"Сейчас Крещатик с этими туями выглядит как кладбище расстрелянных иллюзий киевлян", – написал Игорь Мосийчук.

Бл@, только упоротий бидлюган который ненавидит Киев мог заменить на Крещатике каштаны уже давно является визиткой столицы на...

ПАбагатому, конечно) На Крещатике высадили туи...теперь я видел все

"Уже представляю, как Зибров-поет: "Туи, туи, туи - вы мои сестры и братья", – пишет Виталий Тулик.

ТУЙОВИЙ КРЕЩАТИК Сегодня перед КГГА высадили несколько туй. Уже представляю, как Зибров-поет: "Туи, туи, туи - вы мои сестры...

Мы клали туи на ваш город. Это типичная позиция монополиста озеленителя - зеленбуда. Очередное субъективное решение менеджера...

Позже в "Киевзеленстрое" прокомментировали ситуацию.

"В рамках благоустройства улицы Крещатик в лунках высаживают можжевельники. Всего в 50 лунок от ул. Прорезной до ул. Богдана Хмельницкого будет высажено 200 кустов можжевельника казацкого Gold Coast и 50 деревьев можжевельника скального Skyrocket. Высаженные растения значительно улучшают эстетический вид улицы, однако является временным мероприятием перед началом ее реконструкции", – пояснили там.

Сообщается, что кусты и деревья можжевельника высажены контейнерным методом посадки, поэтому их можно будет легко пересадить в парки и скверы Киева.

В рамках благоустройства улицы Крещатик в лунках высаживают можжевельники. Всего в 50 лунок от вул. Прорезной до вул. Богдана...

"Напомним, в следующем году начинается реконструкция ул. Крещатик, в рамках которой на центральной улице столицы в лунках на бульварной части будут высажены новые крупномерные деревья. Для сохранения и ухода за ними предусмотрено устроить автоматический полив", – заявили в "Зеленстрое".

В то же время там заявили, что каштаны не приживаются вдоль дорог.

"Каштаны хорошо себя чувствуют в парках и скверах, это можно увидеть в различных районах Киева. Однако вдоль дорог, как на Крещатике, они начинают болеть. И тому есть немало причин. Во время полномасштабной реконструкции Крещатика в 1998 году сузили широкую бульварную зеленую зону, и каштаны оказались вплотную к дороге с огромным потоком автомобилей, что влечет высокую загазованность воздуха, большая площадь асфальтового покрытия постоянно перегревается. Добавить к этому соль, которой посыпают дороги зимой, отсутствие автоматического полива и имеем результат", – написали там.

Так, чтобы расширить лунку, нужна реконструкция улицы.

"Она начнется в следующем году. Планируется расширить бульварную часть, чтобы деревья росли дальше от проезжей части, чтобы можно было устроить стационарный полив. Тогда будут высажены крупномерные деревья. Перед реконструкцией высаживать крупномерные деревья нет смысла", – добавили в компании.

Ранее сообщалось, что в КГГА заявили, что несмотря на отмену Киевским окружным административным судом пешеходной зоны на улице Сагайдачного на Подоле, там все равно должна она быть.

tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дівчина Пітта в літньому оверсайзі на голе тіло попозувала для модного кампейну 19 апреля 2024

Дівчина голлівудського актора Бреда Пітта, дизайнерка ювелірних виробів Інес де Рамон, схоже, не спробувати себе у ролі моделі.

Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати 19 апреля 2024

"Як можна було так опуститись?" Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати Прихильники стверджують, що відповідний результат дав алкоголь і філлери

Підписники Меган Фокс не впізнали її без мейкапу та запідозрили в вагітності 19 апреля 2024

Американська акторка Меган Фокс спантеличила підписників свого Instagram, поділившись рідкісним фото себе без макіяжу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше