Половина Украины уже с теплом: где батареи горячие, а кто отстает

13 октября 2016

По состоянию на сегодня, 13 октября, к теплоснабжению уже подключили 55% объектов по всей Украине. Об этом сообщил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, передает пресс-служба Кабмина.

Жилой сектор и социальные объекты к отоплению уже подключили в Волынской, Львовской, Ивано-Франковской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской, Кировоградской областях. В Киеве уже отапливаются все школы, больницы, детсады.

По состоянию на 12 октября батареи стали теплыми в 16% жилых домов. На Херсонщине и Одесской отопительный сезон не начинали, потому что в этих южных областях улице еще не так холодно. Немало проблем с подключением прифронтовых городов Донецкой области.

"Это касается городов Авдеевка, Марьинка, Красногоровка, Торецкое. Города расположены на линии соприкосновения, поэтому вопрос восстановления газоснабжения. Я прошу приобщить Минэнергоугля, НАК "Нафтогаз" для оперативного решения этих вопросов. Уже решено проблемные вопросы, существовавшие в Волновахском районе, по поселку Донском", – отметил Зубко.

Уровень расчетов населения за коммунальные услуги составляет 115%.

"Хотел бы устранить различные спекуляции по поводу якобы неуплаты населением коммунальных платежей. За все предыдущие годы независимости Украины задолженность населения составила 4,8 млрд грн. Но, подчеркну, уровень расчетов 2015 года составляет – 95%, за 2016 – 115%. Это означает, что люди рассчитываются за коммунальные услуги и за долги прошлых периодов", – уточнил Зубко.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету 28 марта 2024

Співачка Тіна Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше