Польша согласна продать Украине оружие, а не отдать бесплатно

27 января 2015

В Польше не готовы бесплатно предоставить Украине оружие, однако согласны его продать. Об этом сообщил глава Бюро национальной безопасности Польши Станислав Козей.

"Мы готовы продать Украине оружие и военную технику. Мы продадим ей оружие, которое она требует. Там нет никаких ограничений. Мы готовы помочь, поскольку Украина находится в состоянии войны", - отметил он.

При этом глава Бюро подчеркнул, что Польша не может предоставить оружие Украине бесплатно. "Мы не такая уж богатая страна. Мы тоже рискуем. Мы не можем взять оружие у своей армии и отдать Украине", - добавил он.

Также Козей уточнил, что армия Польши имеет право только защищать союзников с международным мандатом. "Мы можем, конечно, участвовать в военных действиях в других странах, но в пределах союза, с международным мандатом. Воевать в другой стране не с целью защиты союзников не является нормой нашей правовой системы", - сказал он.

Как сообщалось, накануне премьер-министр Польшы Ева Копач заявила, что ее страна не будет участвовать в вооруженном конфликте на востоке Украины.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Бужинська в 12-ту річницю шлюбу щемко звернулася до чоловіка 24 апреля 2026

Із нагоди нікелевого весілля Бужинська звернулася до свого коханого, Дімітара Стойчева та натякнула на можливість появи ще однієї дитини

Цей чай допоможе позбавитися жиру на животі 24 апреля 2026

Існує кілька видів жиру. Це підшкірний та вісцеральний. Останній різновид знаходиться глибоко в ділянці живота,…

Ірена Карпа жорстко пройшлася по "рабах", які досі розмовляють російською та вчать цього дітей 24 апреля 2026

"Обирають другосортність". Ірена Карпа жорстко пройшлася по "рабах", які досі розмовляють російською та вчать цього дітей Російська мова продовжує звучати в багатьох сферах життя

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше