27 января 2015
В Польше не готовы бесплатно предоставить Украине оружие, однако согласны его продать. Об этом сообщил глава Бюро национальной безопасности Польши Станислав Козей.
"Мы готовы продать Украине оружие и военную технику. Мы продадим ей оружие, которое она требует. Там нет никаких ограничений. Мы готовы помочь, поскольку Украина находится в состоянии войны", - отметил он.
При этом глава Бюро подчеркнул, что Польша не может предоставить оружие Украине бесплатно. "Мы не такая уж богатая страна. Мы тоже рискуем. Мы не можем взять оружие у своей армии и отдать Украине", - добавил он.
Также Козей уточнил, что армия Польши имеет право только защищать союзников с международным мандатом. "Мы можем, конечно, участвовать в военных действиях в других странах, но в пределах союза, с международным мандатом. Воевать в другой стране не с целью защиты союзников не является нормой нашей правовой системы", - сказал он.
Как сообщалось, накануне премьер-министр Польшы Ева Копач заявила, что ее страна не будет участвовать в вооруженном конфликте на востоке Украины.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
"Тіньові" танкери міняють прапори на російський, щоб "захиститись" - ЗМІ 13 января 2026
Судна плекають марну надію "захиститися" від затримання з боку США, будучи під російським прапором.
Китай відреагував на плани США контролювати експорт нафти з Венесуели 13 января 2026
МЗС Китаю назвав країни Латинської Америки суверенними державами та наголосив на їхньому праві вибирати собі торгівельних партнерів.
Аніта Луценко вразила своїм виглядом у бікіні в 2016-му та показала ефектні архівні фото 13 января 2026
41-річна зіркова тренерка Аніта Луценко приєдналася до популярного у мережі тренду, де користувачі згадують себе у 2016 році.