Польша ускоренно наращивает оборонительный потенциал

4 ноября 2014

Министерство обороны Польши в понедельник, 3 ноября, пригласило производителей ракет типа "земля-воздух" для переговоров по поводу планируемой модернизации систем противовоздушной и противоракетной обороны. Президент Польши Бронислав Коморовский заявил в сентябре, что Варшава твердо намерена "построить свой противоракетный щит и систему ПВО, и подтвердить свои обязательства перед США по части этого проекта".

Как сообщили в министерстве обороны, затраты на новую систему ПВО и ПРО составят 7,1 миллиарда евро, а поставщик будет официально выбран в 2016 году. Сегодня приоритетными для Варшавы являются такие производители систем противовоздушной обороны как французская компания Thales и американская Raytheon. В прошлом году Польша уже заявила о намерении вложить в модернизацию своих вооруженных сил 33 миллиарда евро в течение ближайших десяти лет. Однако аннексия Россией Крыма и поддержка сепаратистов на востоке Украины заставили Варшаву искать способы ускорить реализацию этих планов.

Как сообщалось, Министерство обороны США намерено направить в другие страны около 500 сотрудников, работающих под прикрытием.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Смартфони отримають LOFIC: що зміниться у фото та відео 26 марта 2026

Смартфони отримають LOFIC: що зміниться у фото та відео

Топ-10 продуктів з найпотужнішими антиоксидантами 26 марта 2026

Варто вживати їх регулярно.

Названі 5 основних факторів ризику цукрового діабету 26 марта 2026

Варто остерігатися всіх цих факторів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Чиньба Олег 5.0
Чиньба Олег

Отзывов: 1

Романча Роман 5.0
Романча Роман

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше