Польша установит на границе с Украиной 50 вышек

8 марта 2016

Польша планирует установить на своих восточных границах, в частности с Украиной, 48 наблюдательных вышек. Как сообщил глава Пограничной службы Польши Марек Лапинский, 25 из них уже эксплуатируются.

"В течение 2016-2022 годов мы планируем восстановить и развить систему технического контроля и наблюдения за государственной границей. Это касается в основном системы наблюдательных вышек, расположенных в непосредственной близости от границы. Сегодня используем 25 вышек, а всего их должно быть 48", – сказал он.

По словам чиновника, высота каждой вышки составляет 35-50 метров. На ней расположены термовизионные камеры и лазерные дальномеры. Изображение в режиме онлайн передается на экраны мониторов пограничных органов.

Лапинский также сообщил, что Пограничная служба Польши намерена купить 2 самолета для контроля за внешней границей Евросоюза, средства на покупку которых на 90% будут компенсированы из Фонда внутренней безопасности ЕС.

Кроме того, в Пограничной службе также намерены усилить охрану границы на юге Польши за счет возобновления работы Карпатского и Судетского отделов, ликвидированных в декабре 2013 года. Лапиньский объяснил это миграционным кризисом.

Как сообщалось, ранее организация "Национальное движение" (Польша) выступила с инициативой построить стену на польско-украинской границе.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Російський фільм отримав гран-прі Каннського кінофестивалю: чому його не покажуть в РФ 25 мая 2026

Російський фільм отримав гран-прі Каннського кінофестивалю: чому його не покажуть в РФ Звягінцев запропонував росіянам подивитись його стрічку у піратів

Простий напій, котрий допомагає виводити токсини через нирки 24 мая 2026

Так, це робить чиста питна вода.

Завдяки двигуну Стірлінга фінни отримали електрику з гарячого піску 24 мая 2026

Фінські дослідники з Університету Аалто (Aalto University) розробили та вперше випробували прототип теплового акумулятора, в якому для зберігання тепла використовується дешевий пісок, а зворотне перетворення тепла в електрику виконується за допомогою вільнопоршневого двигуна Стірлінга. Така схема дозволить накопичувати в теплі піску надлишки сонячної та вітрової електроенергії, повертаючи її за необхідності в мережу знову.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

TKALICH YEVHENII 4.9
TKALICH YEVHENII

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше