3 августа 2021
Польша выдала гуманитарную визу белорусской спортсменке Кристине Тимановской. Об этом заявил замглавы МИД Польши Марцин Пшидач в Twitter в понедельник, 2 августа.
"Белорусская спортсменка Кристина Тимановская уже находится в прямом контакте с польскими дипломатами в Токио. Она получила гуманитарную визу. Польша сделает все возможное, чтобы помочь ей продолжить спортивную карьеру", - написал Пшидач.
Напомним, Кристину Тимановскую пытаются силой вернуть в Минск из Токио, где она должна была участвовать в Олимпийских играх-2020. Спортсменка намерена просить убежища в одной из стран Европы.
Также в СМИ попала запись разговора Тимановской с двумя членами белорусской делегации на Олимпиаде-2020 в Токио. Бегунью обвиняют в критике начальства и предлагают возвращаться домой. Спортсменка рассказала, что ее обязали бежать эстафету 4 по 400 метров, хотя это не ее дисциплина, так как она специализируется на дистанциях 100 и 200 метров.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
YouTube заблокував в Україні проросійських артистів 26 июля 2026
Російські зірки, які підтримали війну проти України, втратили доступ до української аудиторії.
Ракетний удар по виставці під Києвом: правоохоронці затримали головного організатора заходу 26 июля 2026
Ракетний удар по виставці під Києвом: правоохоронці затримали головного організатора заходу. Фото, подробиці Підозрюваному загрожує до восьми років позбавлення волі
Google підтвердила, що Pixel 11 стануть дорожчими через дефіцит пам'яті 26 июля 2026
В переддень запуску смартфонів Pixel 11 віце-президент Google з розробки пристроїв Шакил Баркат розповів, як на новинки вплинув «серйозний кризис з чипами пам'яті», який спостерігається в галузі останні місяці. Крім того, стало відомо, що Google працює над підвищенням ефективності використання оперативної пам'яті в Android.