Польша заявила о фальсификации материалов Смоленской катастрофы

16 сентября 2016

Эксперты из подкомиссии по расследованию Смоленской катастрофы заявили о фальсификации записей черных ящиков и сокрытии множества документов, имеющих отношение к делу, передает Радио Польша.

Команда, назначенная министром обороны Польши, изучает причины Смоленской катастрофы на протяжении полугода.

Сам министр обороны Польши Антони Мацеревич заявил, что главная цель подкомиссии заключается в том, чтобы разобраться в причинах катастрофы: "Не стоит ожидать, что эта комиссия представит имена виновных. Ее задание заключается в другом – указать на те факторы и события, которые привели к трагедии".

Экспертам удалось выяснить, что записи черных ящиков были сфальсифицированы. С польских регистраторов был удален короткий отрезок, на место которого был вставлен отрезок с российского регистратора.

В изъятом отрезке содержалась информация о неполадках двигателя, генераторов и радиовысотомеров, которые произошли, когда президентский самолет пролетал на высоте 15 метров.

Напомним, самолет Ту-154 с президентом Польши Лехом Качиньским и другими высокопоставленными гражданскими и военными чинами на борту потерпел крушение 10 апреля 2010 года при заходе на посадку под Смоленском.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Данія анонсувала зміни для деяких українських біженців 1 марта 2026

Копенгаген став першим в ЄС, хто планує обмежити тимчасовий захист для українських чоловіків.

У Єврокомісії зробили заяву щодо тимчасового захисту українських чоловіків 28 февраля 2026

Питання про повернення українських чоловіків призовного віку, які перебувають під тимчасовим захистом, наразі не стоїть на порядку денному ЄС.

Жінка в суді звинуватила Instagram та YouTube в тому, що вона не може відірватися від соцмереж 28 февраля 2026

20-річна жінка, яка в судовому позові фігурує під скороченим ім'ям Кейлі Г.М., заявила присяжним, що використання YouTube та Instagram сприяло її соціальній ізоляції та проблемам з психічним здоров'ям, включаючи тривожність, дисморфофобію та депресію. Наразі суд намагається з'ясувати, чи може безпосередньо дизайн додатків для соціальних мереж, а не розміщений у них контент, сприяти розвитку залежності у дітей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Layboard 5.0
Layboard

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше