13 февраля 2014
Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на польское информагентство РАР. Туск назвал предложение Арсения Яценюка, Виталия Кличко и Олега Тягнибока по разрешению кризиса ?очень рациональными и ответственными?.
?Мои собеседники хорошо понимали, как сильно Европа стремится к компромиссному разрешению кризиса в Украине, без острого противостояния?, - отметил он.
По словам премьера Польши, оппозиционеры не выступают за какие-то радикальные методы, а предлагают разрешить конфликт через изменение Конституции Украины или возвращение в действие ее редакции от 2004 года и через проведение внеочередных выборов Президента.
?Это требования, которые содержатся в рамках ответственности и сдержанности?, - сказал Туск.
Как отметил Туск, во время вчерашнего телефонного разговора он не почувствовал противоречий между лидерами украинской оппозиции.
?У меня не было никакого впечатления какого-то раскола или конфликта внутри этой тройки. Мы будем дальше совместно работать, надеюсь, что также при участии украинской власти, для решения этой проблемы без кровопролития и дальнейших репрессий?, - сказал он.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Андрій Джеджула став батьком втретє: що відомо про двох інших його дітей від різних жінок 23 июня 2025
Андрій Джеджула став батьком втретє: що відомо про двох інших його дітей від різних жінок Старший син відтепер живе з батьком
Apple готує зміну палітри для iPhone 17 23 июня 2025
Apple готує зміну палітри для iPhone 17
Духівник Трампа зробив заяву на підтримку України 23 июня 2025
Сполучені Штати не зупиняться, допоки не зупиняться російські бомби, зазначив пастор Марк Бернс.