17 декабря 2015
Польского депутата от оппозиции Михала Щербу оштрафовали за превышение лимита времени в ходе выступления в Сейме.
Депутат "Гражданской платформы" получил выговор от спикера Марека Кухцинского во время бурных дебатов 2 декабря, когда правящая партия "Право и справедливость" (ПиС) выбрала 5 новых судей Конституционного суда.
За превышение лимита времени выступления Михал Щерба должен заплатить 2,5 тыс. злотых (600 евро). Как отмечается, это был единственный случай, когда спикер применял финансовые санкции к депутатам. И именно этот факт возмутил Михала Щербу.
"ПиС финансовыми санкциями затыкает рот оппозиции. 2,5 тыс. злотых стоил мой незаконченный минутный вопрос о незаконном назначении судей", - написал Михал Щерба в своем "Твиттере".
Он пообещал обжаловать решение спикера в президиуме Сейма, однако убежден, что тот не изменит свое решение, потому что большинство в нем составляют депутаты от ПиС.
"Это белорусские стандарты. Мы не можем позволить такого отношения к оппозиции", - заявил Михал Щерба.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Facebook захотів покопатися у фотографіях на смартфонах користувачів - швидше за все, для навчання ШІ 29 июня 2025
Facebook захотів покопатися у фотографіях на смартфонах користувачів - швидше за все, для навчання ШІ
Неповнолітній син Кадирова одружується 29 июня 2025
Третій син глави Чечні, 17-річний секретар радбезу регіону Адам Кадиров збирається одружитися.
Кароль у червоному ліфі спокусливо порухалася під власну пісню. Відео 28 июня 2025
Співачка Тіна Кароль з тих зірок, хто знає, - найкраща реклама - вона сама.