Полторак: В 2015 году на нужды Минобороны планируют выделить почти 45 млрд грн. Фото

8 января 2015

В 2015 году на нужды Министерства обороны Украины из Государственного бюджета планируют потратить 44,6 млрд гривен. Такое заявление во время брифинга сделал министр обороны Украины Степан Полторак.

При этом он подчеркнул, что эта сумма составляет 2,6% ВВП.

"Государственным бюджетом Украины на 2015 год запланировано 44,6 миллиарда гривен, в том числе государственные гарантии - 4,4 миллиарда",- заявил Полторак.

Вместе с тем он рассказал, что на развитие вооружения планируют потратить 14 миллиарда гривен, на подготовку Вооруженных сил Украины - 1,9 миллиарда и на их содержание - 28,7 миллиардов гривен.

Как сообщалось, правительство в следующем году планирует выделить на расходы Министерства обороны Украины 45-47 миллиардов гривен, Национальной гвардии - 8 миллиардов гривен. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Apple створює власний АІ-пошуковик для Siri, який замінить ChatGPT 6 августа 2025

Apple створює власний АІ-пошуковик для Siri, який замінить ChatGPT

Названо найпопулярніший браузер у світі та в Україні: свіжі цифри 6 августа 2025

Названо найпопулярніший браузер у світі та в Україні: свіжі цифри

Трамп пояснив, як змусити Путіна зупинити війну 6 августа 2025

США можуть підвищити тарифи для Індії вже протягом наступних 24 годин, анонсував американський лідер.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

129 школа м київ 4.8
129 школа м київ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше