7 января 2014
О движении "полярной воронки" в восточные штаты сообщает Reuters. По-прежнему отмечается, что целый ряд регионов ожидают температурные рекорды, местами температура упадет до порядка минус 50 градусов Цельсия. В подобных условиях, предупреждают синоптики, обморожение можно получить за считанные минуты, поэтому не стоит выходить из дома в столь неприветливую погоду.
Власти Чикаго (штат Иллинойс) последовали примеру других штатов и приняли решение о частичном закрытии ряда образовательных учреждений. Того ранее потребовало Объединение учителей Чикаго, сообщает CBS.

Судя по данным Государственного метеоцентра в Плимуте, сегодня, 6 января, температура в одном из крупнейших городов США может перевалить за минус 30 градусов. Накануне половина авиарейсов из международного аэропорта Чикаго были задержаны из-за того, что в городе бушевал снежный шторм. В некоторых местах снежный покров достиг 30 сантиметров.

В целом в стране парализовано автомобильное и железнодорожное сообщение, отменяются тысячи авиарейсов, что приводит к проблемам с доставкой почты. Энергетические компании в Штатах пока справляются с возросшей нагрузкой, и без электричества остаются всего несколько тысяч домов.


Вместе с тем один из синоптиков Национального метеоцентра США Боб Оравек сообщает, что похолодание не будет длительным. "К концу недели определенно установится умеренная температура по всей стране", - отметил метеоролог.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
В Росії виступили проти західних військ в Україні 2 февраля 2026
В Москві вказали, що приналежність іноземних сил до тієї чи іншої країни для них не має значення.
У матеріалах Епштейна оприлюднили звинувачення Трампа у згвалтуванні 1 февраля 2026
Міністерство юстиції США оприлюднило понад 3 млн сторінок документів, пов’язаних зі справою Джеффрі Епштейна.
Обіцяна Павлом Дуровим інтеграція Grok з Telegram досі не відбулася і, схоже, вже ніколи не відбудеться 1 февраля 2026
У травні минулого року Павло Дуров оголосив про укладення партнерської угоди між Telegram та компанією xAI Ілона Маска, в рамках якої ШІ-бот Grok мав бути інтегрований у месенджер. Однак цього не сталося, і ресурс «Код Дурова» з'ясував, у чому причина.