Порошенко: Товары на украинском рынке должны быть украинскими

4 января 2013

Народный депутат Петр Порошенко в Facebook прокомментировал ситуацию вокруг продукции Roshen и отметил, что украинские товары на украинском рынке должны быть украинскими, передает УНН.

"У меня есть правило - не вмешиваться в деятельность компаний, акционером которых я являюсь. Это касается и "Корреспондента", и 5 канала, и Roshen.

Сегодня Roshen - это не просто бизнес, это один из брендов Украины в мире.

Вопросы, касающиеся языка, суверенитета и территориальной целостности - это государственные вопросы.

Поэтому я инициировал обсуждение этой темы на Совете директоров корпорации Roshen, в результате которого мои аргументы были восприняты: украинские товары на украинском рынке должны быть на украинском языке.

Это так же важно, как и то, что в Украине должен быть один государственный язык - украинский. Это моя позиция: она была, есть и будет неизменной", - написал он.

Как сообщал MIGnews.com.ua, корпорация  Roshen производит до 200 видов кондитерских изделий: шоколадные и желейные конфеты, карамель, шоколад, печенье, вафли, бисквитные рулеты и торты. Общий объем производства ее продукции достигает 410 тыс. тонн в год. 9 ноября Антимонопольный комитет Украины разрешил Roshen приобрести контроль над кондитерской фабрикой Bonbonetti Choco (Венгрия).

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Навіщо немовлятам розвиваючі іграшки? 9 апреля 2025

Розвиваючі іграшки для немовлят відіграють дуже важливу роль у розвитку немовлят

BSA Global: надійна та вигідна доставка комерційних вантажів до ОАЕ 9 апреля 2025

Міжнародні вантажоперевезення мають велике значення для розвитку бізнесу. Об’єднані Арабські Емірати займають особливе місце в світовій економіці

Більшість американців назвали поганою ідею анексії Канади та Гренландії 8 апреля 2025

Коментарі Трампа щодо територіальної експансії позитивно оцінили 51% виборців-республіканців, а 28% - негативно

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Юристи 0.6
Юристи

Отзывов: 1

Подорожі  
Подорожі

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше