Порошенко обещает внедрить 4G-технологию в ближайшее время

16 июля 2014

В ближайшее время в Украине будет введена 4G-технология, что в свою очередь должно дать толчок экономическому развитию нашей страны.

Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил заявил в ходе встречи с общественными реформаторскими движениями. "Есть зоны, где уже сегодня мы можем получить быстрый результат – например, это внедрение современных технологий связи 3G и 4G", - отметил президент.

По его словам, технология 4G до сих пор не была внедрена в Украине из-за коррупции. "Я уверен, что 4G – это не просто технология связи. Это толчок экономике, который наполняет бюджет, реформирует госзакупки и так далее", - подчеркнул президент.

Напомним, что крупнейшие операторы мобильной связи объясняют ухудшение инвестиционной привлекательности рынка телекоммуникаций отсутствием в Украине технологий нового поколения 3G и 4G (LTE).

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации, 8 июля приняла решение до конца июля разработать тендерные условия для проведения конкурса на получение операторами лицензий для предоставления услуг связи в стандарте 3G.

Как сообщалось, киевские власти обещали в июле оснастить метро 3G и 4G связью. Напомним, что согласно иследованиям Ericsson Mobility Report, в 2015 году количество подключений к мобильным сетям превысит численность населения Земли.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Київ знищив генерала РФ коло берегів Лівії - ЗМІ 6 апреля 2026

Український удар по танкеру "тіньового флоту" Росії призвів до смерті двох людей; ще сім дістали поранення.

Іран заявив про влучання поблизу Бушерської АЕС 5 апреля 2026

Вибух пошкодив одну з допоміжних будівель, однак основні частини електростанції не зазнали ушкоджень, запевнили в Тегерані.

Безпровідний оптичний зв'язок у приміщеннях продемонстрував нові рекорди швидкості та ефективності 5 апреля 2026

Пресловуті «шапочки з фольги» більше не будуть потрібні, якщо хтось турбується за здоров'я в перенасиченому радіохвилями навколишньому просторі. Бездротові оптичні мережі обіцяють розвантажити Wi-Fi в закритих приміщеннях, включаючи домашні. Нова технологія не витіснить стільниковий зв'язок і звичайні точки доступу Wi-Fi, але може вирішити проблему нестачі швидкості для ряду завдань і зекономити на споживанні енергії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Global Repatriation Group  
Global Repatriation Group

Отзывов: 1

Чиньба Олег 5.0
Чиньба Олег

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше