23 августа 2021
Власти итальянской Венеции рассматривают возможность сделать платным посещение города туристами с лета 2022 года. Об этом в субботу, 21 августа, сообщило агентство Bloomberg.
Так, городские власти могут начать требовать от потенциальных туристов заранее резервировать время посещений, а на основных подъездных путях к историческому центру установят турникеты.
При этом цена пропускного билета будет варьироваться от трех до десяти евро (около 93-311 гривен), в зависимости от сезона и количества туристов, ожидаемых в определенный день.
От покупки разрешения на посещение будут освобождены местные жители, родственники жителей и туристы, забронировавшие номер в отеле Венеции.
В то же время власти рассматривают и другие варианты решения вопроса, в частности предлагается ограничивать доступ не в город, а только в особо многолюдные районы, такие как площадь Сан-Марко.
Как сообщалось, жители Венеции протестовали против швартования огромных лайнеров в историческом порту города. Они призывали власти выполнить обещание и запретить заход больших кораблей в центр города.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В ЄС підтримали Іспанію на тлі протистояння з США 5 марта 2026
Санчес висловив подяку за дзвінки і повідомлення з підтримкою від Кошти, а також президентки Єврокомісії Урсули фон дер Ляєн і президента Франції Емманюеля Макрона.
Apple випустила найдешевший ноутбук в лінійці Mac 5 марта 2026
Apple випустила найдешевший ноутбук в лінійці Mac
Бельгія вимагає 10 млн євро застави за арештований танкер РФ 5 марта 2026
Судно Ethera зможе вирушити в плавання тільки після сплати застави та отримання необхідних сертифікатів.