8 января 2015
В Японии в ресторане «Макдоналдс» один из посетителей нашел в порции картофеля фри человеческий зуб. Инцидент произошел в префектуре Осака.
Представители сети быстрого питания принесли извинения за произошедшее, однако отметили, что вероятность попадания зубов в блюда крайне мала.
Также представители «Макдоналдс» уверяют, что ни у одного из работников на всей производственной цепочке признаков выпадения зубов не обнаружено.
Это уже не первый случай попадания в блюда ресторана инородных предметов. Ранее в блюдах, проданных в японских префектурах Аомори и Токио, были найдены кусочки пластика.
Сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» основана в 1940 году братьями Диком и Маком Макдоналдами. Свой первый ресторан они открыли в городе Сан-Бернардино, в штате Калифорния. В 1948 году компания впервые в мире сформулировала принципы концепции «быстрого питания». Компания работает по принципу франчайзинга. Право эксклюзивного агента по франчайзингу у владельцев корпорации выкупил Рей Крок в 1954 году. По итогам 2010 года компания занимает второе место по количеству ресторанов в мире после ресторанной сети Subway.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Розкол серед Бекхемів поглиблюється: найближчі родичі Брукліна заблокували його в Instagram 14 июля 2025
Здається, розкол у родині британської дизайнерки Вікторії Бекхем та футболіста Девіда Бекхема перейшов на новий рівень.
Леся Нікітюк показалася у спортзалі через місяць після пологів 13 июля 2025
Телеведуча Леся Нікітюк, яка нещодавно вперше стала мамою, похвалилася фігурою майже через місяць після пологів та показалася у спортзалі.
У Держдепі США почалися масові звільнення 13 июля 2025
Республіканці назвали скорочення необхідними для того, щоб зробити відомство більш гнучким й ефективним.