8 июня 2012
"Мы хотим предложить инициирование Украиной пересмотр связанных ставок ввозной пошлины перед Всемирной торговой организацией с 10% - до 25% на импорт автомобилей мировых производителей", - сказал он.
Правительство считает, что такое повышение пошлины поспособствует развитию отрасли автомобилестроения в Украине. Кроме того, планируется также ввести льготы по уплате налога на прибыль, а также создать механизм утилизации старых автомобилей.
Как сообщалось, министр экономического развития и торговли Петр Порошенко заявил, что Межведомственная комиссия по международной торговле приняла решение о введении специальной пошлины на импорт автомобилей. По его мнению, сегодня присутствуют все основания, чтобы таким образом защитить рынок Украины и отечественных производителей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Apple звернулася до Google з проханням розмістити Siri на її серверах через неподготовленість власної інфраструктури 3 марта 2026
Apple зіткнулася з неефективністю власної хмарної інфраструктури Private Cloud Compute, призначеної для обробки запитів штучного інтелекту. Потужність серверів, спеціально розроблених для цих цілей, в середньому використовується лише на 10%, а частина обладнання припадає пилом на складах.
Піт Гегсет озвучив цілі США в Ірані 3 марта 2026
Удари Сполучених Штатів по Ірану не мають на меті "зміну режиму", заявив глава Пентагону.
Іран заявив про ураження ядерного об'єкта 3 марта 2026
МАГАТЕ наразі не фіксує пошкодження ядерної інфраструктури, втім ситуацію в регіоні називають напруженою.