21 октября 2021

Полиция сообщила о подозрении двум несовершеннолетним ромам, которые избили АТОшника в Ирпене. Подозрение объявили после протестов, в ходе которых участники акции требовали привлечь "безнаказанных" ромов к ответственности.
Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.
Конфликт случился 15 октября около 21:40 у кофейни на улице Шевченко. Между молодыми людьми произошла конфликтная ситуация, при которой два человек ромской народности 16 и 17 лет нанесли удары 22-летнему пострадавшему.
У нападения не было мотива как такового. У парня попросили закурить, после чего начался конфликт. На место была вызвана полиция. Говорить о причинении каких-либо серьезных телесных повреждений не приходится. Участники драки по состоянию на данный момент не задержаны, так как инкриминируемые им действия не предусматривают задержания", – сообщили нам в МВД.
Местные начали обвинять полицию в том, что дело не хотят открывать потому, что отец одного из несовершеннолетних ромов – "барон", который торгует наркотиками.
17 октября около 50 местных жителей и активистов устроили акцию. Они требовали привлечь к ответственности обидчиков 22-летнего ветерана АТО Павла Полищука.
Акцию называли "бунтом против наркоторговцев, которые избили ветерана АТО". Полицию обвинили в бездействии и договоренностях с ромами.
"Причиной митинга стало недавнее избиение парня группировкой человек, которых не сажают", – пишет "Киев Оперативный".
Сейчас полицейские заявили, что собрали соответствующую доказательную базу. Ромам сообщили о подозрении по ч.1 ст. 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.
Двум несовершеннолетним гражданам грозит штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до двухсот часов, или исправительные работы на срок до одного года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Названі 6 основних причин передчасного старіння шкіри 30 марта 2026
Чому шкіра старіє надто швидко. Є кілька факторів, які можуть на це впливати.
У США арештували 74 учасника протестів проти Трампа 30 марта 2026
Поліція застосовувала сльозогінний газ проти протестувальників, які не хотіли розходитися після завершення мітингу.
Apple переглядає дизайн iPhone 18: виріз зменшують, але повністю не прибирають 30 марта 2026
Apple переглядає дизайн iPhone 18: виріз зменшують, але повністю не прибирають