4 ноября 2021

Президенты Американского общества кинематографистов призывают к запрету на использование огнестрельного оружия на съемочных площадках. Открытое письмо об этом они решили написать после смерти оператора Галины Хатчинс и назвали события, которые привели к ее гибели "небрежными и предотвратимыми".
В недавно созданной петиции содержится призыв к немедленной действиям не только со стороны руководства профсоюзов, но и со стороны законодателей и правоохранительных органов. Об этом сообщает сайт Variety.
Мы клянемся, что больше не будем сознательно работать над проектами с использованием огнестрельного оружия для съемок. Мы клянемся больше не ставить себя и нашу команду в смертельные ситуации. У нас есть безопасные альтернативы в виде нефункционального оружия. Мы не будем сидеть сложа руки и ждать, пока отрасль изменится. Мы обязаны сами вносить в нее изменения, – говорится в обращении.

Также было опубликовано четыре страницы с подписями. Среди кинооператоров, которые поддержали петицию наиболее известные Грег Фрейзер ("Дюна"), Рэйчел Моррисон ("Черная пантера") и Мэнди Уокер ("Мулан"). Также они призывают Алека Болдуина использовать свое влияние для продвижения требуемых изменений.
Ранее другой документ об улучшениях условий труда для работников кино собрал более ста тысяч подписей.
Напоминаем, что 21 октября Алек Болдуин случайно застрелил оператора Галину Хатчинс на съемочной площадке фильма "Ржавчина", где должен был исполнить главную роль. Он случайно выстрелил из оружия, которое не должно было быть заряжено настоящими патронами. Сейчас расследование случившегося продолжается, пока что полиция не готова предъявить обвинения из-за недостатка доказательств.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стрілянина у Вашингтоні: нападником виявився мігрант з Афганістану 27 ноября 2025
Підозрюваного затримали на місці, однак, він не співпрацює зі слідством. ФБР розглядає стрілянину як можливий акт міжнародного тероризму.
М'які тканини, масивні прикраси і жодного тиску: модний одяг для вагітних. Фото 27 ноября 2025
Стилістка Галина Денисюк чекає на третю дитину, тож вона на власному досвіді знає, який одяг варто носити вагітним, щоби почуватися привабливо і комфортно
США хочуть мирну угоду до гарантій безпеки - ЗМІ 27 ноября 2025
Марко Рубіо озвучив і українцям і європейцям позицію Трампа, згідно з якою переговори щодо гарантій безпеки відбудуться лише після підписання мирної угоди.