После убийства Галины Хатчинс работники сферы кино попросили запретить оружие на съемках

4 ноября 2021

214 голливудских кинематографистов подписали документ с требованием запретить оружие на съемках / Фото: Инстаграм

Президенты Американского общества кинематографистов призывают к запрету на использование огнестрельного оружия на съемочных площадках. Открытое письмо об этом они решили написать после смерти оператора Галины Хатчинс и назвали события, которые привели к ее гибели "небрежными и предотвратимыми".

В недавно созданной петиции содержится призыв к немедленной действиям не только со стороны руководства профсоюзов, но и со стороны законодателей и правоохранительных органов. Об этом сообщает сайт Variety.

Мы клянемся, что больше не будем сознательно работать над проектами с использованием огнестрельного оружия для съемок. Мы клянемся больше не ставить себя и нашу команду в смертельные ситуации. У нас есть безопасные альтернативы в виде нефункционального оружия. Мы не будем сидеть сложа руки и ждать, пока отрасль изменится. Мы обязаны сами вносить в нее изменения, – говорится в обращении.

Также было опубликовано четыре страницы с подписями. Среди кинооператоров, которые поддержали петицию наиболее известные Грег Фрейзер ("Дюна"), Рэйчел Моррисон ("Черная пантера") и Мэнди Уокер ("Мулан"). Также они призывают Алека Болдуина использовать свое влияние для продвижения требуемых изменений.

Ранее другой документ об улучшениях условий труда для работников кино собрал более ста тысяч подписей.

Напоминаем, что 21 октября Алек Болдуин случайно застрелил оператора Галину Хатчинс на съемочной площадке фильма "Ржавчина", где должен был исполнить главную роль. Он случайно выстрелил из оружия, которое не должно было быть заряжено настоящими патронами. Сейчас расследование случившегося продолжается, пока что полиция не готова предъявить обвинения из-за недостатка доказательств.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп вимагає від Ізраїлю припинити кримінальну справу проти Нетаньягу 26 июня 2025

Глава Білого дому назвав ізраїльського прем'єра "великим героєм", проти якого ведеться "полювання на відьом".

Кейт Міддлтон обрала школу для принца Джорджа: скільки коштуватиме навчання 26 июня 2025

Не зраджують традицій. Кейт Міддлтон обрала школу для принца Джорджа: скільки коштуватиме навчання Ця школа-інтернат має тісні зв’язки з британською монархією

Космічний телескоп «Джеймс Вебб» виявив свою першу екзопланету та сфотографував її 26 июня 2025

Космічний телескоп «Джеймс Вебб» виявив свою першу екзопланету та сфотографував її

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

3 род.дом, Киев 2.1
3 род.дом, Киев

Отзывов: 1

Відмінна школа 5.0
Відмінна школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше