17 марта 2014
Австралиец Род Соммервилл после укуса ядовитой змеи позвонил в экстренную службу, достал пиво из холодильника и уселся ждать медиков.
54-летний житель Квинсленда позднее объяснил, что решил не паниковать, поскольку лишнее волнение могло усугубить ситуацию. «Я сказал себе: "Если я умираю, то я, пожалуй, выпью пива», — заявил Соммервилл, которого удалось спасти, даже несмотря на то, что противоядие оказало эффект на организм мужчины не сразу.
Сколько времени Соммервилл провел под наблюдением врачей, не уточняется. Рассказал ли он им о том, что в ожидании их помощи пил пиво, не указывается.
Соммервилл был укушен сетчатой коричневой змеей, которая считается одной из самых агрессивных австралийских змей (около 80 процентов укусов совершают именно эти животные).
В среднем эти змеи вырастают до полутора метров, они питаются грызунами и в их поисках часто подползают к жилищу человека, а иногда пробираются и в дома. О готовящемся нападении змея никак не предупреждает, поэтому ее атаки быстры и стремительны. Ее яд смертельно опасен и представляет собой смесь нейротоксинов и антикаогулянтов, которые оказывают влияние на весь организм, в особенности почки и печень.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
www.lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Безславний кінець для Задорнова: як занепало "родове гніздо" сатирика в Латвії та чому передсмертний дзвінок Зеленському не врятував його репутацію Нові власники маєтку позбавилися спадщини пропагандиста
Нічні тренування в спортзалі можуть бути найбільш продуктивними 27 июля 2026
Нове дослідження показує, що люди, які відвідують спортзал пізно ввечері, можуть отримувати максимальні переваги. Його…
Wildberries приховав пошук товарів "для СВО" 27 июля 2026
Після атак українських дронів на склади маркетплейсу користувачі більше не знаходять товари за запитом, який раніше показував бронежилети та комплектуючі для дронів.