17 июля 2013
В испанской Памплоне в результате забега быков в субботу госпитализированы 21 человек, передает Agence France-Presse. По словам врачей, двое из них находятся в тяжелом состоянии с ранениями грудной клетки.
Большинство людей пострадали в результате давки, которая образовалась в конце пути, перед выходом на арену для боя быков. Участники забега попадали друг на друга, их догнали быки, двое их которых пробежали поверх людей. Остальных удалось вывести на арену через запасной проход. Кроме того, несколько человек получили ранения непосредственно в ходе 850-метрового забега, который длился чуть более 4 минут.
Фестиваль Сан-Фермин, в рамках которого проходят забеги с быками, стартовал 6 июля. Традиционно он длится девять дней. Принять участие в забеге может любой желающий. За предыдущие дни праздника ранения получили 22 человека. Субботу местные СМИ уже называли худшим днем по количеству пострадавших за последнее десятилетие.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
П'ять фішок, які Apple запозичила в Android-смартфонів для iPhone 17 і не тільки 12 сентября 2025
П'ять фішок, які Apple запозичила в Android-смартфонів для iPhone 17 і не тільки
НАТО готує відповідь на дрони РФ у Польщі - ЗМІ 12 сентября 2025
Альянс робить висновки і визначається з тим, що необхідно для поліпшення позиції та протистояння обмеженим російським вторгненням.
Вперше за понад 30 років у Берліні перевірили сирени 12 сентября 2025
Столична влада Німеччини вважає, що ситуація з безпекою змінилася, тому надолужує те, чого не робилося десятиліттями.