13 мая 2022
В Москве облили красной краской здание у входа в посольство Польши. Об этом сообщает Onet.
Информацию подтвердила представитель Министерства иностранных дел Польши Ясина Лукаш.
"Табличку с гербом Республики Польша помыли", - рассказал она.
Как отметил в интервью журналистам заместитель главы польской дипломатии Марцин Пшидач, который находится с визитом в Вашингтоне, Польша будет ожидать от российской стороны разъяснение этого вопроса и установления виновных.
Напомним, 9 мая в Варшаве российского посла в Польше Сергея Андреева облили красной краской, когда он пытался возложить цветы на кладбище советских солдат.
Также сообщалось, что в Польше прокомментировали инцидент с послом РФ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стінг публічно звернувся до Росії з проханням - воно стосувалося українців 4 марта 2026
"В ім'я людяності, в ім'я музики". Стінг публічно звернувся до Росії з проханням Прохання стосувалося українців
Чому ліки та алкоголь — смертельно небезпечне поєднання 4 марта 2026
Алкоголь для багатьох залишається звичною частиною життя — келих вина на вечерю, пиво з друзями, шампанське на свято. Але коли йдеться про лікування, навіть такі, на перший погляд, «безневинні» дози спиртного можуть обернутися серйозними наслідками.
В Ірані заявили про загибель 787 людей через удари США та Ізраїлю 4 марта 2026
За заявами іранських посадовців, 165 із загиблих були ученицями школи для дівчат у Мінабі.