13 мая 2022
В Москве облили красной краской здание у входа в посольство Польши. Об этом сообщает Onet.
Информацию подтвердила представитель Министерства иностранных дел Польши Ясина Лукаш.
"Табличку с гербом Республики Польша помыли", - рассказал она.
Как отметил в интервью журналистам заместитель главы польской дипломатии Марцин Пшидач, который находится с визитом в Вашингтоне, Польша будет ожидать от российской стороны разъяснение этого вопроса и установления виновных.
Напомним, 9 мая в Варшаве российского посла в Польше Сергея Андреева облили красной краской, когда он пытался возложить цветы на кладбище советских солдат.
Также сообщалось, что в Польше прокомментировали инцидент с послом РФ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп заявив про вивезення Мадуро з Венесуели 4 января 2026
Сполучені Штати Америки "успішно" провели великомасштабну операцію проти Венесуели, заявив американський лідер.
В аеропорту Варшави затримали українця з глушильним пристроєм 3 января 2026
Молодик не зміг пояснити, навіщо йому пристрій для глушіння радіохвиль, який до того ж працював у діапазонах частот, зарезервованих для авіаційного зв'язку та навігації.
28-річний Melovin оголосив про завершення кар'єри 3 января 2026
Співак Melovin (Костянтин Бочаров) 2-го січня ошелешив шанувальників новиною: у 2027-му році він має намір завершити свою кар'єру.