9 июля 2022
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в пятницу, 8 июля, выступил на саммите G20 в рамках встречи министров иностранных дел стран-участниц. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.
"Выступил сегодня на министерской встрече G20 по приглашению главы МИД Индонезии и призвал к решительному глобальному ответу на российскую агрессию, которая угрожает миру продовольственным и энергетическим кризисами", - рассказал он.
Кулеба добавил, что глобальная задача номер один сейчас - "поставить Россию на место", и сегодняшняя встреча, по его словам, доказала это.
Напомним, сегодня глава МИД России Сергей Лавров из-за бойкота покинул саммит G20.
Другие участники встречи отказались от традиционного совместного фото, чтобы не находиться рядом с представителем России. Позже они отказались от участия в совместном ужине.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Молдові викрили схему експорту в РФ комплектуючих для військових літаків 27 июня 2026
Продукцію постачали компаніям, пов'язаним із російським військово-промисловим комплексом та таким, що перебувають під міжнародними санкціями.
Як не можна зберігати чай: кілька порад для різних сортів 27 июня 2026
Коли мова заходить про зіпсований чай, мається на увазі окислювальний процес, який вбиває його смак…
Що впливає на запах поту і як зробити його менш пахучим 27 июня 2026
Неприємний запах, який виділяється з потом, це всього лише відходи життєдіяльності мікроорганізмів, які починають розмножуватися,…