9 июля 2022
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в пятницу, 8 июля, выступил на саммите G20 в рамках встречи министров иностранных дел стран-участниц. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.
"Выступил сегодня на министерской встрече G20 по приглашению главы МИД Индонезии и призвал к решительному глобальному ответу на российскую агрессию, которая угрожает миру продовольственным и энергетическим кризисами", - рассказал он.
Кулеба добавил, что глобальная задача номер один сейчас - "поставить Россию на место", и сегодняшняя встреча, по его словам, доказала это.
Напомним, сегодня глава МИД России Сергей Лавров из-за бойкота покинул саммит G20.
Другие участники встречи отказались от традиционного совместного фото, чтобы не находиться рядом с представителем России. Позже они отказались от участия в совместном ужине.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Китаї придумали найкращі у світі електроди для мозкових імплантів — вони не пошкоджують мозок, як Neuralink 11 февраля 2026
Китайські вчені з Пекінського інституту досліджень мозку розробили розтяжні гнучкі мікроелектроди для хірургічно імплантованих інтерфейсів мозок-комп'ютер (BCI), що дозволило подолати найважливіше перешкода для розвитку цієї технології. Традиційні гнучкі електроди часто зміщуються або витягуються через природні рухи мозку, що призводить до втрати сигналу та пошкодження тканин. Нові електроди позбавлені цього недоліку.
У Волгограді ефектно палає НПЗ 11 февраля 2026
Місцева влада заявила про масовану атаку безпілотників. OSINT-аналітики стверджують, що під удар потрапив великий нафтопереробний завод.
У Німеччині вбили українку 11 февраля 2026
Поліція затримала 46-річного чоловіка, також громадянина України, як підозрюваного в скоєнні злочину.