29 марта 2016
Байкеры из объединения "Ночные волки", являющиеся ярыми сторонниками президента России Владимира Путина, в этом году снова попытаются прорваться с автопробегом в Берлин.
Об этом во вторник журналистам сообщил президент мотоклуба Александр Залдостанов, известный под псевдонимом "Хирург".
"После успешного марш-броска в прошлом году мы хотим повторить его и в этом... Возможно, в будущем это вообще станет традицией - встреча Дня Победы на колесах, на мотоциклах", - сказал он.
Старт колонны байкеров намечен на 29 апреля. Маршрут пробега лежит через территорию России, Белоруссии, Польши, Словакии, Австрии, Чехии и Германии. Планируется, что мотопробег завершится 9 мая в Берлине.
Залдостанов заверил, что этот мотопробег будет гораздо многочисленнее, чем в прошлом году. При этом он посетовал, что сам не сможет поехать в Европу, так как находится под санкциями.
В свою очередь главный советник департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека МИД РФ Сергей Морозов сообщил, что МИД РФ своевременно проинформировал правительства европейских стран, по дорогам которых планируется провести мотопробег.
Читайте также"Ночные волки" требуют от польских пограничников аннулировать в паспортах печати о запрете въезда
Впрочем, прошлогоднюю попытку мотопробега российских байкеров по ЕС вряд ли можно назвать успешной. Польша и Литва отказались пропустить "Ночных волков" Путина через границу.
В то же время представители движения уверяли, что некоторым из них все же удалось прорваться в Европу.
Однако больше всего "европейский пробег" путинских байкеров запомнился историей с косметичкой. Суровые байкеры пожаловались на тяжелые условия, при которых их проверяли на границе с Польшей. "Ночных волков" расстроил подробный обыск их личных вещей, устроенный пограничниками. "Обыскивали досконально, каждый носок и косметичку, все личные вещи, все делали жестко, хотя и в рамках закона", - жаловались тогда байкеры. Это заявление вызвало волну всевозможных шуток и фотожаб в сети. Сами байкеры позже уверяли, что косметички принадлежали их спутницам.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Штучний інтелект навчився формувати політичні погляди так само ефективно, як і людина, і це не викликає у людей жодних сумнівів 10 февраля 2026
Свіже дослідження в США показало, що більшості громадян байдуже авторство матеріалів з ряду питань державної політики. Люди в рівній мірі вірять аргументам і сприймають їх як з боку експерта-людини, так і з боку штучного інтелекту. Штучний інтелект точно так само може схиляти громадян змінювати їхню точку зору з важливих питань, як і людина. Але людина вже не може зрівнятися з «фабрикою тролів» на базі штучного інтелекту. Схоже, в політиці вона програла.
Трамп і Сі зустрінуться на початку квітня - ЗМІ 10 февраля 2026
Глава Білого дому вирушить на довгоочікуваний саміт з китайським лідером у перший тиждень квітня.
Бум китайських машин в Україні: чому водії все частіше обирають їх 10 февраля 2026
Бум китайських машин в Україні: чому водії все частіше обирають їх