29 марта 2016
Байкеры из объединения "Ночные волки", являющиеся ярыми сторонниками президента России Владимира Путина, в этом году снова попытаются прорваться с автопробегом в Берлин.
Об этом во вторник журналистам сообщил президент мотоклуба Александр Залдостанов, известный под псевдонимом "Хирург".
"После успешного марш-броска в прошлом году мы хотим повторить его и в этом... Возможно, в будущем это вообще станет традицией - встреча Дня Победы на колесах, на мотоциклах", - сказал он.
Старт колонны байкеров намечен на 29 апреля. Маршрут пробега лежит через территорию России, Белоруссии, Польши, Словакии, Австрии, Чехии и Германии. Планируется, что мотопробег завершится 9 мая в Берлине.
Залдостанов заверил, что этот мотопробег будет гораздо многочисленнее, чем в прошлом году. При этом он посетовал, что сам не сможет поехать в Европу, так как находится под санкциями.
В свою очередь главный советник департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека МИД РФ Сергей Морозов сообщил, что МИД РФ своевременно проинформировал правительства европейских стран, по дорогам которых планируется провести мотопробег.
Читайте также"Ночные волки" требуют от польских пограничников аннулировать в паспортах печати о запрете въезда
Впрочем, прошлогоднюю попытку мотопробега российских байкеров по ЕС вряд ли можно назвать успешной. Польша и Литва отказались пропустить "Ночных волков" Путина через границу.
В то же время представители движения уверяли, что некоторым из них все же удалось прорваться в Европу.
Однако больше всего "европейский пробег" путинских байкеров запомнился историей с косметичкой. Суровые байкеры пожаловались на тяжелые условия, при которых их проверяли на границе с Польшей. "Ночных волков" расстроил подробный обыск их личных вещей, устроенный пограничниками. "Обыскивали досконально, каждый носок и косметичку, все личные вещи, все делали жестко, хотя и в рамках закона", - жаловались тогда байкеры. Это заявление вызвало волну всевозможных шуток и фотожаб в сети. Сами байкеры позже уверяли, что косметички принадлежали их спутницам.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Девід Бекхем, який підтримував українців, склав компанію російській екстенісистці Шараповій на чемпіонаті 4 июня 2026
Девід Бекхем, який підтримував українців, склав компанію російській екстенісистці Шараповій на чемпіонаті. Фото Спортсменка назвала його частиною "сім'ї"
Переможниця Євробачення 2026 публічно принизила Кіркорова, який привласнив собі її перемогу 4 июня 2026
Переможниця Євробачення 2026 публічно принизила Кіркорова, який привласнив собі її перемогу Співачка перечислила усіх причетних до створення пісні
Запроданка Наташа Корольова, яка тане на очах, виставила фото в купальнику, але є нюанс 4 июня 2026
Запроданка Наташа Корольова, яка тане на очах, виставила фото в купальнику, але є нюанс Запроданка схудла за останні кілька місяців на 5 кг