21 декабря 2021

Украинцы нашли необычный способ обходить перечень разрешенных товаров и услуг, которые можно оплатить так называемой "тысячей Зеленского".
Об этом находчивые люди сообщают в социальных сетях.
Один из получателей 1000 грн за вакцинацию смог оплатить ею две банки пива, хотя ни алкоголь, ни продукты не входят в список разрешенных товаров.
Схема оказалась очень простой: дело в том, что покупку украинец совершил в баре одного из кинотеатров, и поэтому оплату через терминал удалось провести.
В комментариях другие пользователи написали, что в баре кинотеатра или другого культурного заведения можно купить любые напитки и сладости без покупки билетов. Главное, чтобы код этого места попадал в список разрешенных программой.
Проблема возникла и у тех, кто честно пытался оплатить ЖД билеты, однако сделать это через букинг "Укрзализныци" невозможно.
"Оплата не прошла, потому что торговая точка зарегистрирована по другому терминалу, который не подходит под категорию", – ответили в Monobank.
Купить железнодорожные билеты все-таки можно, но делать это придется через другие сервисы, например Proezd.ua.
19 декабря стартовала программа по выплате всем вакцинированным двумя дозами от коронавируса украинцам 1000 грн.
Программа получила название "єПідтримка" и направлена на поддержания бизнеса, который больше всего пострадал от карантина.
Следовательно, потратить "тысячу Зеленского" можно на:
"Сегодня" также рассказывали, как получить "тысячу Зеленского" и куда украинцы уже начали тратить деньги.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У матеріалах Епштейна оприлюднили звинувачення Трампа у згвалтуванні 1 февраля 2026
Міністерство юстиції США оприлюднило понад 3 млн сторінок документів, пов’язаних зі справою Джеффрі Епштейна.
На Київщині Lexus розірвало на частини після зіткнення з вантажівкою: є постраждалий 1 февраля 2026
На Київщині Lexus розірвало на частини після зіткнення з вантажівкою: є постраждалий. Фото Обставини аварії встановлять слідчі
ООН закликала зупинити всі війни на 52 дні 1 февраля 2026
Повномасштабне вторгнення країни-агресора Росії в Україну 2022 року розпочалося саме під час оголошеного олімпійського перемир'я.