14 января 2015
Кабинет министров по поручению Верховной Рады рассмотрит возможность повышения минимального размера социальных выплат с 1 июля, а не с 1 декабря, как это предусмотрено госбюджетом на 2015 год. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства социальной политики.
"Верховной Радой Украины было дано поручение правительству проанализировать развитие финансово-экономической ситуации в Украине и рассмотреть возможность индексации минимального размера социальных выплат с 1 июля 2015 года", - цитирует министра соцполитики Павла Розенко пресс-служба.
Вместе с тем министр отметил, что проведение индексации с июля станет возможным при эффективном проведении реформ. Пока же, по его словам, экономическая ситуация не улучшается, поэтому даже выделение дополнительных ресурсов на повышение социальных стандартов в конце года может представлять сложность.
"Мы надеемся, что меры, которые предлагает правительство, дадут возможность небольшого экономического роста с конца 2015 года. Тогда появятся предпосылки, дополнительный ресурс для повышения социальных стандартов. Даже повышение с 1 декабря 2015 года - достаточно амбициозный план", - сказал Розенко.
Как сообщалось, Кабинет министров планировал с декабря 2015 года повысить на 13% соцвыплаты, включая минимальную зарплату и пенсии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Вчені зі Стенфордського університету опублікували нове дослідження, в якому вони пророкують світле майбутнє покращеній геотермальній енергетиці (EGS). До недавнього часу енергію забезпечували геотермальні джерела в сейсмічно активних зонах з виходом на поверхню. У майбутньому це буде пов’язано з масовим бурінням свердловин із закачуванням туди води для нагріву, без прив’язки до природних джерел — це буде вигідніше, ніж будь-яка інша сучасна енергетика.
Вчені попереджають: соціальні мережі незабаром зіткнуться з масовими набігами ШІ-агентів 1 февраля 2026
В обозримому майбутньому соціальні мережі можуть почати піддаватися масовим атакам ботів з штучним інтелектом, які імітують поведінку людей і експлуатують схильність середньої людини слідувати за натовпом. Вони зможуть поширювати недостовірну інформацію, переслідувати користувачів і впливати на політичні процеси.
ООН закликала зупинити всі війни на 52 дні 1 февраля 2026
Повномасштабне вторгнення країни-агресора Росії в Україну 2022 року розпочалося саме під час оголошеного олімпійського перемир'я.