14 января 2015
Кабинет министров по поручению Верховной Рады рассмотрит возможность повышения минимального размера социальных выплат с 1 июля, а не с 1 декабря, как это предусмотрено госбюджетом на 2015 год. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства социальной политики.
"Верховной Радой Украины было дано поручение правительству проанализировать развитие финансово-экономической ситуации в Украине и рассмотреть возможность индексации минимального размера социальных выплат с 1 июля 2015 года", - цитирует министра соцполитики Павла Розенко пресс-служба.
Вместе с тем министр отметил, что проведение индексации с июля станет возможным при эффективном проведении реформ. Пока же, по его словам, экономическая ситуация не улучшается, поэтому даже выделение дополнительных ресурсов на повышение социальных стандартов в конце года может представлять сложность.
"Мы надеемся, что меры, которые предлагает правительство, дадут возможность небольшого экономического роста с конца 2015 года. Тогда появятся предпосылки, дополнительный ресурс для повышения социальных стандартов. Даже повышение с 1 декабря 2015 года - достаточно амбициозный план", - сказал Розенко.
Как сообщалось, Кабинет министров планировал с декабря 2015 года повысить на 13% соцвыплаты, включая минимальную зарплату и пенсии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Дрони вдарили по НПЗ в російському місті 14 сентября 2025
Пожежа сталася на території нафтопереробного заводу Башнефть-Новойл, повідомляють російські пабліки і ЗМІ.
Кремль заявив про "паузу" в переговорах з Україною 13 сентября 2025
Росія начебто готова шукати мирні шляхи врегулювання "українського конфлікту", але "європейці заважають", зазнчив Дмитро Пєсков.
Вікторія Булітко з нареченим показали кумедний тест на перевірку вестибулярного апарату. Відео 13 сентября 2025
Актриса "Дизель студіо" та співачка Вікторія Булітко і її наречений Кирило Попович, які полюбляють знімати кумедні ролики для Instagram, подали підписникам ідею, чим зайнятися у вечір п'ятниці.