Появилось пособие по супружеской жизни мусульман: муж должен "избивать жену палкой"

27 марта 2012

Мужчине предписывается руководить своей женой, используя силу или угрозы, однако быть любезным с ней, "даже если она глупа или неповоротлива". Женщине автор пособия рекомендует удовлетворять все желания мужа и следить за собой.

В конце минувшей недели в Торонто (Канада), на прилавках книжных магазинов появилась 160-страничная книга "Подарок мусульманской паре", изданная в Дели. Автор пособия, видный знаток ислама, рекомендует мужьям бить жен палкой за различные проступки.

Труд профессора Молави Ашрафа Али Танви, чье мнение по вопросам исламских традиций и образа жизни считается в мусульманском мире весьма авторитетным, призван раскрыть перед молодым мусульманином секреты супружеской жизни. В книге подробно рассматриваются способы контроля над женой, а также варианты угроз в ее адрес и методы физического насилия, сообщает ZN.UA.

Автор не исключает того, что "мужчине придется руководить своей женой, используя силу или угрозы", тем не менее, он должен быть любезен с ней даже в том случае, если она "глупа или неповоротлива". Женщине надлежит удовлетворять все желания мужа, не пренебрегать своими обязанностями и следить за собой. Мужчина может наказывать жену за проступки, "избивая ее руками или палкой, лишая денег, а также таская за уши". При этом мужу следует "держать себя в руках", чтобы не переусердствовать.

Канадский политик Тарек Фатах, убежденный противник шариата, заявил, что появление подобной книги в магазинах Канады еще недавно казалось невероятным. "Мы не можем говорить о том, что радикальный ислам идет в Канаду... Он уже здесь", - отметил Фатах.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Иордании исламская радикальная организация Минбар Аль-Туахид Валь-Джихад опубликовала фетву шейха Абу Хумама Аль-Атари, члена шариатского совета, в которой он недвусмысленно разрешает похищать и насиловать женщин, принадлежащих к иной вере.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Ірпіні чоловік відкрив стрілянину прямо на вулиці по перехожих 15 июня 2026

В Ірпіні чоловік відкрив стрілянину прямо на вулиці по перехожих: що відомо Затриманому інкримінують "хуліганство"

Літаки РФ двічі за день були перехоплені над Балтикою 15 июня 2026

До повітряного простору Швеції наближалися російські військові літаки Су-24 Fencer та Су-34 Fullback.

MORANDI дебютував у ЦУМі: розглядаємо лляну сезонну колекцію 14 июня 2026

MORANDI дебютував у ЦУМі: розглядаємо лляну сезонну колекцію

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Морозов В. Ю. 5.0
Морозов В. Ю.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше