Прасолов призвал австрийский бизнес активизировать работу в Украине

1 ноября 2013

Украина заинтересована в активизации сотрудничества с австрийскими бизнес-кругами. Об этом заявил Министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов в Посольстве Украины в Австрии по случаю открытия 12 заседания украинско-австрийской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономических связей.

"Мы договорились с Послом Австрии, что активизируем работу и будем встречаться более плотно с представителями австрийского бизнеса как с теми, кто уже работает на нашем рынке, так и с теми, кто хочет инвестировать в Украину, но кого беспокоят какие-то вопросы. Приглашаем австрийский бизнес в Украину. Мы и в дальнейшем будем прилагать все усилия для того, чтобы австрийский капитал, австрийские технологии, австрийский опыт работы и опыт организации производства приходил к нам в Украину", - сказал министр.

Игорь Прасолов отметил, что стремление углубить инвестиционное партнерство будет стимулировать диалог между государством и инвесторами.

"Должен признать, что у нас есть некоторые проблемы, связанные с деятельностью бизнеса, однако за последние 3 года мы сделали большие шаги в направлении дерегуляции и улучшения бизнес-климата. Я, как экономист, прекрасно понимаю, что нашей стране двигаться семимильными шагами – так, как мы планируем - без привлечения внешних инвестиций невозможно", - сказал министр.

Он также напомнил, что недавно опубликованный рейтинг Doing Business, продемонстрировал положительный результат реформ: Украина переместилась на 112 место. В докладе Всемирный банк отметил, что Украина находится в числе передовых стран, в которых в 8-ми из 10 направлений проводятся серьезные реформы.

Заместитель Министра экономики, семьи и молодежи Австрии Бернадетте Гирлиндер отметила, что в дальнейшем углублении украинско-австрийских отношений значительную роль играет подписание Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС.

"Соглашение расценивается Австрией как очень важное. Мы уверены, что оно будет способствовать развитию наших отношений. Я хочу отметить, что для нас также очень важно активное развитие экономических отношений. Мы очень благодарны за то, что австрийские предприятия очень желательны в Украине, и вместе с тем, хотим отметить, что были бы рады видеть украинские предприятия в Австрии, потому инвестиции - это процесс взаимный", - отметила Бернадетте Гирлиндер.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Столтенберг підбив підсумки Ради Україна-НАТО 19 апреля 2024

Союзники за результатами зустрічі погодилися посилити Україну не тільки системами ППО, але й боєприпасами та БпЛА.

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

Мейхер знов на собі продемонструвала одяг власного бренду 19 апреля 2024

Хто-хто, а екс-"ВІА Гра" і бізнесвумен Надія Мейхер знає, як зекономити на рекламі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше