16 июля 2014
Украинцам придеться отказаться от газа.
В рамках специальной программы правительство хочет стимулировать потребителей перейти на электроотопление. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
«Установлен специальный тариф на электроэнергию в размере 30 копеек для тех потребителей, которые перешли на использование электрических котлов вместо газовых. Это очень выгодно, и мы надеемся, что люди начнут замещение», - сказал он.
Напомнил Гройсман и о преимуществах использования биотоплива. По его словам, котельные которые перейдут на этот вид топлива, получат компенсацию в разнице в тарифах в размере не 598 грн, а на 15% меньше с дисконтом. Это позволит экономить бюджету около 5 млрд гривен в год.
Министр также призвал потребителей расчетливо расходовать энергоресурсы.
Ранее сообщалось, что Украина рассчитывает на закупку у Российской Федерации 6-7 млрд куб. м газа в 2014 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Печать самоклеящихся этикеток в рулонах: быстро, качественно и удобно 4 ноября 2025
Печать самоклеящихся этикеток в рулонах для бизнеса любого масштаба. Качественная рулонная полиграфия, точные цвета и долговечные материалы. Закажите этикетки в рулоне от 10 м для своего бренда в типографии Aladdin Print в Киеве.
Роль брендированных пакетов в формировании доверия к компании 2 ноября 2025
Чтобы завоевать доверие и народную любовь, компании нужно иметь качественную айдентику и сделать бренд узнаваемым. Решить эти и многие другие задачи помогают пакеты с логотипом
Набори повітряних кульок в Україні: вибір, комплектація та монтаж 27 октября 2025
У сегменті «все для свята» в Україні зручність і швидкість підготовки часто вирішує успіх події. Готові комплектації охоплюють базові латексні кулі, фольговані акценти, прозорі елементи для персоналізації та необхідні аксесуари