10 декабря 2014
Кабинет Министров Украины в рамках новой политики энергонезависимости страны планирует закрыть 32 убыточные государственные шахты на протяжении 2015-2019 годов. Об этом говорится говорится в программе деятельности правительства, опубликованной на Правительственном портале.
Согласно программе, Кабмин также до конца 2019 года намерен законсервировать 24 шахты, а 37 - приватизировать. Кроме того, правительство определило одной из приоритетных задач своей деятельности покупку угля на мировом рынке.
Как сообщалось, на подконтрольной пророссийским боевикам территории Донецкой и Луганской областей находится 83 шахты государственной и частной формы собственности, что составляет 55% от общего количества шахт в стране (всего 150).
Из 90 шахт, подчиненных Минэнергоугля, 37 шахт находятся на территории, контролируемой властями Украины, из них 25 шахт работают в режиме угледобычи, 12 шахт - в режиме поддержки жизнедеятельности. При этом 53 шахты находятся на территории Донецкой и Луганской областей, контролируемой террористами.
Справка. Угледобывающие предприятия Украины в ноябре текущего года сократили добычу угля на 43,7% - до 4,1 млн тонн против 7,3 млн тонн в ноябре 2013 года. Из них на государственных шахтах было добыто 922,5 тыс. тонн угля, что в 2,3 раза меньше ноября 2013 года.
Добыча угля в январе-ноябре 2014 года сократилась на 19,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 61,5 млн тонн. Из этого объема госшахты добыли 17,1 млн тонн угля (сокращение на 21,6%).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Жир на животі пов’язаний з повільним метаболізмом після 60 років 23 июля 2026
У міру того, як люди досягають середнього віку, їх співвідношення жиру до маси тіла має…
Лавров анонсував переговори з Рубіо щодо України 23 июля 2026
Глава МЗС Росії анонсував майбутню зустріч із держсекретарем США після заходів АСЕАН на Філіппінах.
ШІ добрався до Гомера: Маск пообіцяв до кінця року повнометражну екранізацію «Одіссеї» від Grok 23 июля 2026
Екранізувати «Одіссею» взялася команда Ілона Маска, використовуючи для цього ШІ-відеогенератор Grok Imagine. У соціальній мережі X Маск повідомив, що повнометражна екранізація «Одіссеї» Гомера вийде до кінця поточного року. Підприємця не бентежить той факт, що організатори «Оскара» відмовилися вручати нагороди ШІ-сценаристам і акторам. Можливий успіх важливіший за думку бюрократів і є додатковим приводом задуматися про спільне існування людини та ШІ.