Правительство хочет закрыть все убыточные госшахты

10 декабря 2014

Кабинет Министров Украины в рамках новой политики энергонезависимости страны планирует закрыть 32 убыточные государственные шахты на протяжении 2015-2019 годов. Об этом говорится  говорится в программе деятельности правительства, опубликованной на Правительственном портале.

Согласно программе, Кабмин также до конца 2019 года намерен законсервировать 24 шахты, а 37 - приватизировать. Кроме того, правительство определило одной из приоритетных задач своей деятельности покупку угля на мировом рынке.

Как сообщалось, на подконтрольной пророссийским боевикам территории Донецкой и Луганской областей находится 83 шахты государственной и частной формы собственности, что составляет 55% от общего количества шахт в стране (всего 150).

Из 90 шахт, подчиненных Минэнергоугля, 37 шахт находятся на территории, контролируемой властями Украины, из них 25 шахт работают в режиме угледобычи, 12 шахт - в режиме поддержки жизнедеятельности. При этом 53 шахты находятся на территории Донецкой и Луганской областей, контролируемой террористами.

Справка. Угледобывающие предприятия Украины в ноябре текущего года сократили добычу угля на 43,7% - до 4,1 млн тонн против 7,3 млн тонн в ноябре 2013 года. Из них на государственных шахтах было добыто 922,5 тыс. тонн угля, что в 2,3 раза меньше ноября 2013 года.

Добыча угля в январе-ноябре 2014 года сократилась на 19,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 61,5 млн тонн. Из этого объема госшахты добыли 17,1 млн тонн угля (сокращение на 21,6%).

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ассия Ахат похизувалася фігурою в "татуйованому" комбезі з поліуретану 13 января 2026

Співачка та скрипалька Ассія Ахат, яка обожнює яскраві та зухвалі луки, продемонструвала у Instagram нове вбрання - обтислий комбізезом із поліуретану.

США застосували секретну зброю під час захоплення Мадуро - Білий дім 12 января 2026

Пентагон не відповів на запит щодо ймовірного використання звукової або енергетичної зброї у Венесуелі.

Смартфони Poco M8 5G та Poco M8 Pro 5G з яскравим дизайном і чипами Qualcomm надійшли в глобальний продаж 12 января 2026

Бренд Poco оголосив про старт продаж смартфонів Poco M8 5G та Poco M8 Pro 5G. Як і всі пристрої бренду, орієнтованого на молодіжну аудиторію, новинки поєднують у собі яскравий дизайн та високу функціональність з доступними цінами.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Юлія 5.0
Юлія

Отзывов: 1

VIVA  
VIVA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше