10 марта 2012
Правительство Кении было вынуждено пойти на такой шаг после того, как медсестры начали 1 марта 2012 года забастовку, требуя повышения зарплаты, обещанное им чиновниками годом ранее. Кроме того, медсестры пытались своей забастовкой обратить внимание властей на то, что в больницах страны не хватает оборудования, передает Лента.ру со ссылкой на Agence France-Presse.
На данный момент не ясно, какой процент от общего числа медсестер попал под сокращение, однако действия чиновников могут привести к резкому ухудшению ситуации в системе здравоохранения Кении.
Забастовка медсестер сильно повредила государственным больницам, многие пациенты которых в марте так и не получили свое лечение из-за отсутствия персонала.
Частные клиники в стране функционируют нормально.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Названо діагоналі екранів усіх версій iPhone 17 13 августа 2025
Названо діагоналі екранів усіх версій iPhone 17
Популярний серед українців кросовер Ford припиняють випускати 13 августа 2025
Популярний серед українців кросовер Ford припиняють випускати
Козловський показав, як виглядає його синочок після стрижки. Фото 13 августа 2025
25-го серпня Оскару Козловському виповниться півтора рочки