Правительство начинает "борьбу" с дешевой гречкой

10 сентября 2011

Аграрный фонд будет скупать гречиху для предотвращения падения цен на гречку. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

"В этом году производство гречки больше, чем потребление. И Аграрный фонд сегодня будет скупать определенное количество гречки, чтобы не было резкого падения цены", - отметил он, сообщает УНИАН.

По словам главы Минагропрода, цены на рынке гречихи уже снижаются. "На рынок начало поступать зерно нового урожая. Мы ожидаем, что в целом поступит более 280 тыс. тонн, чего будет более чем достаточно для удовлетворения внутренних потребностей", - отметил Присяжнюк. По его словам, также принимается ряд мер для стабилизации ситуации на рынке молока и молокопродуктов.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Министерство аграрной политики и продовольствия Украины прогнозирует снижение цен на гречневую крупу нового урожая до 12-14 грн./кг в рознице.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

mignews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Присмак у роті: про які хвороби він може сигналізувати 30 октября 2026

Багато хто з нас хоч раз у житті стикався з неприємним присмаком у роті. Цей…

В Ізраїлі завершили підрахунок голосів: переможця немає 30 октября 2026

Жодному з блоків не вдалося отримати більшості для формування коаліції. Якщо блок Нетаньягу або опозиціонери не стануть домовлятися з арабськими партіями, країну чекатимуть нові вибори.

Новий раунд SAFE: які потреби України врахують 30 октября 2026

Єврокомісія оголосила другий раунд фінансування оборонної програми SAFE на €21,3 млрд і закликала країни ЄС передбачити спільні закупівлі озброєння з Україною.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"українець"  
"українець"

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше