Правительство отменит временные пошлины на импорт с 2016 года

23 октября 2015

Кабинет министров Украины отменил временные пошлины на импорт с первого января 2016 года. Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус во время брифинга.

"С 1 января 2016 года будут отменены временные пошлины в размере 5% и 10%, которые помогли нам стабилизировать платежный баланс", - заявил Абромавичус, подчеркнув, что это было обещание Министерства бизнесу и оно выполнено.

Напомним, 25 февраля в соответствии с распоряжением Кабмина в Украине на год был введен дополнительный импортный сбор в размере 5-10% на импорт, кроме критического.

Как сообщалось ранее, Минфин представил проект налоговой реформы. Государственный бюджет на 2016 год нуждается в дополнительном финансировании в объеме более 130 миллиардов гривен.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інноваційні рішення для сучасного життя від Базеус: пилосос для автомобіля Baseus A3 4 ноября 2025

У світі технологій та мобільних гаджетів бренд Базеус заслужено займає одне з провідних місць завдяки своїм високоякісним та доступним аксесуарам для смартфонів, ноутбуків і автомобілів

Печать самоклеящихся этикеток в рулонах: быстро, качественно и удобно 4 ноября 2025

Печать самоклеящихся этикеток в рулонах для бизнеса любого масштаба. Качественная рулонная полиграфия, точные цвета и долговечные материалы. Закажите этикетки в рулоне от 10 м для своего бренда в типографии Aladdin Print в Киеве.

Як провести час з дитиною цікаво та з користю? 2 ноября 2025

Проведіть час із дитиною цікаво та з користю. Дізнайтеся, як книги допомагають розвивати уяву, креативність і любов до читання

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Саме То 0.5
Саме То

Отзывов: 1

Aura school 5.0
Aura school

Отзывов: 3

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше