18 января 2017
В среду, 18 января, Кабинет министров утвердил бюджет Пенсионного фонда на 2017 год. Проект бюджета во время заседания правительства представил министр социальной политики Андрей Рева.
В 2017 году бюджет Пенсионного фонда составил 284 млрд грн, а в 2016 году он был 257 млрд грн, то есть увеличился на 27 млрд грн.
При этом объем дотации из госбюджета снижается со 145 млрд грн, которые были в прошлом году, до 141,5 млрд грн. Поступления от единого соцвзноса заложены на уровне 142 млрд грн по сравнению с 112 млрд грн в 2016 году.
Ранее Кабмин пообещал "шоковый" законопроект по пенсиям. А потом удалил сообщение об этом. Министр социальной политики Андрей Рева пообещал к марту представить законопроект, который позволит сделать Пенсионный фонд бездефицитным, но в то же время может вызвать "шок" у украинцев. Об этом было сказано на сайте Минсполитики, однако позже новость удалили.
Как сообщалось, по подсчетам министра социальной политики Украины Андрея Ревы, выплаты пенсий жителям оккупированного Донбасса ежегодно обходятся бюджету в 30 млрд гривен.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Не лише музика: Apple додала до AirPods 5 незвичайні функції 11 сентября 2026
Не лише музика: Apple додала до AirPods 5 незвичайні функції
Huawei назвала ціни запчастин для трьохскладного смартфона Mate XT 2 11 сентября 2026
Новий трьохскладний складний смартфон Huawei Mate XT 2 був представлений лише 7 вересня 2026 року, проте компанія вже опублікувала на своєму сайті офіційні ціни на запчастини.
МАГАТЕ передало питання Ірану до Радбезу ООН 11 сентября 2026
Агентство нині не має актуальної інформації про запаси урану в Ірані та доступу до ядерних об’єктів країни.