18 января 2017
В среду, 18 января, Кабинет министров утвердил бюджет Пенсионного фонда на 2017 год. Проект бюджета во время заседания правительства представил министр социальной политики Андрей Рева.
В 2017 году бюджет Пенсионного фонда составил 284 млрд грн, а в 2016 году он был 257 млрд грн, то есть увеличился на 27 млрд грн.
При этом объем дотации из госбюджета снижается со 145 млрд грн, которые были в прошлом году, до 141,5 млрд грн. Поступления от единого соцвзноса заложены на уровне 142 млрд грн по сравнению с 112 млрд грн в 2016 году.
Ранее Кабмин пообещал "шоковый" законопроект по пенсиям. А потом удалил сообщение об этом. Министр социальной политики Андрей Рева пообещал к марту представить законопроект, который позволит сделать Пенсионный фонд бездефицитным, но в то же время может вызвать "шок" у украинцев. Об этом было сказано на сайте Минсполитики, однако позже новость удалили.
Как сообщалось, по подсчетам министра социальной политики Украины Андрея Ревы, выплаты пенсий жителям оккупированного Донбасса ежегодно обходятся бюджету в 30 млрд гривен.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трампу запропонували варіанти воєнних дій проти Ірану - ЗМІ 20 мая 2026
Засідання пройшло за кілька годин після того, як американський лідер заявив про рішення відкласти нову атаку на Іран.
Під Києвом зіткнулись дві вантажівки: одного з водіїв затисло в салоні понівеченого авто 20 мая 2026
Під Києвом зіткнулись дві вантажівки: одного з водіїв затисло в салоні понівеченого авто. Подробиці та фото Усі обставини та причини аварії встановлять правоохоронці
Кохатися, рухатися і "тримати весло": секрети щасливого старіння 88-річної Джейн Фонди 20 мая 2026
Дізнайтеся секрети і правила життя 88-річної Джейн Фонди. Про її відношення до старіння, фізичної активності та стійкості до випробувань.