20 октября 2014
Кабинет Министров рекомендовал Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), снизить на 30% тариф на электроэнергию потребителям, отказавшимся использовать природный газ для подогрева воды и отопления.
Согласно документу, правительство предлагает НКРЭКУ установить коэффициент 0,7 как к обычному тарифу для потребителей второго класса, так и к дифференцированным по времени суток тарифам. При этом потребитель должен обеспечить отдельный учет электроэнергии, используемой для отопления и подогрева воды.
Кроме того, правительство предлагает НКРЭКУ установить тариф на электроэнергию для населения, использующего электроотопительные установки, на уровне 23,7 коп. за кВт/ч. При этом максимальный объем электроэнергии, отпускаемый по такой цене, ограничивается 5 тыс. кВт/ч в месяц.
Также в документе отмечается, что НКРЭКУ должна разработать порядок компенсации потерь областным энергоснабжающим компаниям, связанных с поставкой электроэнергии по льготной цене.
Как сообщалось, ранее Кабинет Министров поставил задачу перед промышленными потребителями и предприятиями теплокоммунэнерго сократить использование природного газа в отопительный сезон 2014-2015 гг. на 30%, а для бюджетных организаций – на 10%.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У суді проти P. Diddy спливли жахливі подробиці його вечірок: дочки обвинувачуваного не витримали та вийшли з зали Комбс категорично заперечує свою провину
Повернення "Пінаколади" і стилю 2000-х: як змінився Віталій Козловський від "Шансу" і донині. Фото 13 мая 2025
Як змінився Віталій Козловський від "Шансу" і донині
Mercedes-Benz показала 1000-сильний електричний спорткар AMG у камуфляжі 13 мая 2025
Mercedes-Benz показала 1000-сильний електричний спорткар AMG у камуфляжі