26 ноября 2012
Празднование восьмой годовщины "оранжевой революции" пройдет на Майдане Незалежности в Киеве без фейерверков, отмечается в сообщении общественной организации "Коалиция участников оранжевой революции".
По словам лидера организации Сергея Мельниченко, на рабочем совещании у зампредседателя КГГА Александра Мазурчака совместно с высшим руководством ГУ МВД в Киеве была достигнута договоренность, что городская власть не будет обращаться в суд с иском о запрете проведения мероприятия, а правоохранительные органы не будут препятствовать проведению мирного собрания.
"Однако, по словам Мельниченко, организаторов попросили праздновать без палаток, походов на Банковую к Администрации Президента и фейерверков", — отмечается в сообщении.
При этом Мельниченко говорит, что, несмотря на обещания не препятствовать мероприятию, на Майдане перекроют часть, где устанавливается новогодняя елка, установят ограничительные турникеты и выставят наряды милиции.
Начало митинга назначено на 17:00.
Напомним, что в 2004 году на Майдане состоялись массовые протесты против результатов выборов Президента. Благодаря этим многотысячным митингам были проведены перевыборы, по итогам которых победил Виктор Ющенко.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
В Ірані заявили про 5000 загиблих під час протестів 19 января 2026
У загибелі Тегеран звинувачує "озброєних радикалів" і стверджує, що кількість жертв більше не суттєво збільшуватиметься.
Мелоні втрутилася у конфлікт щодо Гренландії 19 января 2026
За версією Мелоні, роздратування Трампа та подальші погрози запровадження мит були спричинені європейською військовою активністю у Гренландії, яку у Вашингтоні могли сприйняти як антиамериканську.
Jerry Heil висловилась про Кажанну, яка звинуватила її лейбл у шантажі та "рабському контракті" 19 января 2026
Скандал між співачками Кажанною (Ганною Макієнко) та Jerry Heil (Яною Шемаєвою) набирає обертів та розростається новими деталями.