СБУ разоблачила мошенников, которые предлагали работу в Офисе президента и Кабмине

20 января 2021

Копы задержали бывшего помощника одного из народных депутатов Украины

Контрразведка СБУ разоблачила преступную группировку, участники которой "трудоустраивали" кандидатов на руководящие государственные должности.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, подозреваемые предлагали рабочие места, в том числе, в Офисе Президента Украины и Кабинете Министров Украины.

Оперативники установили, что в Киеве действует преступная группировка, в состав которой входит бывший помощник одного из народных депутатов Украины. Он для дискредитации органов власти за 200 000 долларов США предложил "решить" вопрос о назначении кандидата на должность директора Департамента по вопросам юстиции и правоохранительной деятельности Офиса Президента Украины.

"18 января 2021 правоохранители путем проведения скоординированных мероприятий задержали злоумышленника согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины во время получения первой части неправомерной выгоды в сумме 100 000 долларов США", – рассказали в СБУ.

Сейчас следственные действия продолжаются, решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Ранее мы сообщали, что в Украине будут судить мошенников, которые пытались продать за более 750 тысяч долларов США виртуальные должности в "Укроборонпроме" и Черкасской ОГА.

Также напомним, в Киеве задержали мошенника, который требовал 150 тысяч долларов, прикрываясь связями в Офисе президента.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Одна битва за іншою" – фільм з Ді Капріо та Шоном Пенном, який отримав головний "Оскар" 16 марта 2026

"Одна битва за іншою" – найкращий фільм: що відомо про сюжет драми з Ді Капріо та Шоном Пенном, яка отримала головний "Оскар" Для українських глядачів показ проходив у ніч на 16 березня

Іран ніколи не просив США про переговори - Арагчі 16 марта 2026

Трамп стверджував, що Тегеран, за його даними, прагне досягти угоди про припинення війни.

Зендея на тлі чуток про шлюб вийшла на червону доріжку "Оскара" з таємничою обручкою 16 марта 2026

Зендея на тлі чуток про шлюб вийшла на червону доріжку "Оскара" з таємничою обручкою. Фото Вона заручена із зіркою "Людини-павука" з 2024 року

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Чиньба Олег 5.0
Чиньба Олег

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше