Предпраздничный бум: что собираются дарить украинцы на 8 марта

24 февраля 2018

В преддверии весны украинцы уже активно начали готовиться к предстоящему Международном женскому дню.

По данным маркетплейса Prom.ua, в топ-5 подарков в этом году входят традиционные женские безделушки: товары для творчества (наборы для вышивки и картины по номерам для рисования), наборы для ухода за телом, чехлы для смартфонов, а также декоративная косметика и бижутерия. Творческие подарки обходятся украинцам примерно в 409 грн, косметика — 417—474 грн. На чехлы для смартфонов в среднем тратят 158 грн. Дороже всего стоит бижутерия — 776 грн, которую в основном заказывают комплектами.
Продавцы рассказывают, что за пару дней до праздника спрос на подарочные наборы увеличивается в 3—4 раза.

Среди товаров для дома тренды изменились: если еще пару лет назад женщинам дарили посуду и кухонную технику, то сейчас — фены, плойки и утюжки для волос. Праздничные наряды — еще одна важная статья расходов украинцев перед 8 Марта. Аналитики портала объявлений о продаже одежды Shafa.ua говорят, что перед праздником происходит бум покупок платьев, пальто и сумок. На эти три предмета гардероба украинки тратят в среднем 818 грн. Также традиционно после 8 Марта на портале растет количество продаваемых украшений и нижнего белья.

Что касается трендов на подарки, то тут закрепилась мода на хендмейд. По данным площадки для продажи авторских изделий Crafta.ua, украинцы начинают готовиться к 8 Марта уже с середины февраля. Именно в этот период растет спрос на украшения, изделия из кожи и натуральную косметику. Чтобы поздравить коллег и бизнес-партнеров, компании заказывают тематические наборы пряников с ручной росписью или авторское варенье. Минимальная стоимость такого подарка — 100 грн. Женщинам, которые не любят срезанные цветы, покупают композиции из живых растений — флорариумы. В предпраздничный период их заказывают на 45% чаще, чем в обычные дни. На такой оригинальный подарок украинцы тратят около 470 грн.

Многие пользователи ответственно относятся не только к покупке презентов, но и к способу их вручения.

На такие поздравления мужчины тратят в среднем 100—120 грн. Классической доставкой презентов не ограничиваются. Самые креативные ищут, к примеру, скрипача, который бы час играл для дам в офисе любимые мелодии. Главные условия — большой репертуар, опрятный вид и улыбка. Бюджет таких заданий — в среднем 500 грн.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інтернет-магазин Оlvicom: якісні товари для військових 19 апреля 2024

В умовах російської агресії та ведення активних військових дій на території України цілком зрозуміла популярність якісного військового спорядження та амуніції

Мейхер знов на собі продемонструвала одяг власного бренду 19 апреля 2024

Хто-хто, а екс-"ВІА Гра" і бізнесвумен Надія Мейхер знає, як зекономити на рекламі.

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше