Предприниматели смогут "стучать" на чиновников в Интернете

7 января 2012

За коррупцию в сфере разрешительной деятельности чиновников будут штрафовать, в частности, за первое нарушение ждет штраф в 850 грн, за второе - увольнение. Об этом заявил Михаил Бродский на своей странице в Facebook.

"Уважаемые друзья! Обращаюсь ко всем предпринимателям Украины! С первого января мы запустили единое окно - теперь все разрешения государственных органов будут выдаваться только через госрегистраторов в разрешительных центрах. Единое окно должно работать целый день без перерыва. Выходными будут только суббота и воскресенье. Очередей быть не должно. Не давайте никому взяток, если вам будут предлагать... ускорить ваш вопрос. Никаких справок за деньги. Это все взяточничество и коррупция. Я имею полномочия штрафовать чиновников, которые затягивают с выдачей документов или вообще их не выдают. За первое нарушение чиновника ждет штраф в 850 грн, за второе - увольнение. Давайте бороться против таких чиновников вместе. Пишите мне о нарушениях в фейсбук, на почту", - предложил Бродский.

При этом он отметил, что предприниматели, которые не желают подписываться, могут писать анонимно. "Но мы будем проверять анонимные письма, чтобы не было клеветы", - уточнил чиновник. Кроме того, Бродский заверил, что будет реагировать на все обращения субъектов хозяйственной деятельности.

Как сообщал MIGnews.com.uaвласти Киева разместят на отдельном сайте подробную информацию о всех государственных услугах в разрезе категорий, жизненных ситуаций, субъектов предоставления и групп получателей.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дорофєєва спантеличила мережу дивною підтримкою чоловіка після масового отруєння в його ж ресторані 17 июля 2025

Дорофєєва спантеличила мережу дивною підтримкою чоловіка після масового отруєння в його ж ресторані: що здивувало фанатів Ця, на перший погляд, звичайна фраза викликала хвилю критики в соцмережах

Скільки коштує зарядка електромобіля в липні 2025 року: актуальні тарифи 17 июля 2025

Скільки коштує зарядка електромобіля в липні 2025 року: актуальні тарифи

На Київщині підліток під час конфлікту жорстоко побив батька загиблого Героя 17 июля 2025

На Київщині підліток під час конфлікту жорстоко побив батька загиблого Героя. Подробиці та фото За цим фактом відкрито кримінальне провадження

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше