Предприниматели смогут "стучать" на чиновников в Интернете

7 января 2012

За коррупцию в сфере разрешительной деятельности чиновников будут штрафовать, в частности, за первое нарушение ждет штраф в 850 грн, за второе - увольнение. Об этом заявил Михаил Бродский на своей странице в Facebook.

"Уважаемые друзья! Обращаюсь ко всем предпринимателям Украины! С первого января мы запустили единое окно - теперь все разрешения государственных органов будут выдаваться только через госрегистраторов в разрешительных центрах. Единое окно должно работать целый день без перерыва. Выходными будут только суббота и воскресенье. Очередей быть не должно. Не давайте никому взяток, если вам будут предлагать... ускорить ваш вопрос. Никаких справок за деньги. Это все взяточничество и коррупция. Я имею полномочия штрафовать чиновников, которые затягивают с выдачей документов или вообще их не выдают. За первое нарушение чиновника ждет штраф в 850 грн, за второе - увольнение. Давайте бороться против таких чиновников вместе. Пишите мне о нарушениях в фейсбук, на почту", - предложил Бродский.

При этом он отметил, что предприниматели, которые не желают подписываться, могут писать анонимно. "Но мы будем проверять анонимные письма, чтобы не было клеветы", - уточнил чиновник. Кроме того, Бродский заверил, что будет реагировать на все обращения субъектов хозяйственной деятельности.

Как сообщал MIGnews.com.uaвласти Киева разместят на отдельном сайте подробную информацию о всех государственных услугах в разрезе категорий, жизненных ситуаций, субъектов предоставления и групп получателей.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Молдова вводить надзвичайний стан в енергетиці 25 марта 2026

Громадян вже закликали ощадливо користуватися електроенергією, уникати перевантаження мережі, завчасно заряджати пристрої та стежити за офіційними повідомленнями влади.

MONATIK іронічно відреагував на насмішки через свою вагу та захопив мережу почуттям гумору 25 марта 2026

MONATIK іронічно відреагував на насмішки через свою вагу та захопив мережу почуттям гумору Співак висміяв меми про себе

Китай запровадив регулювання цін на пальне 25 марта 2026

Такі обмеження не застосовувалися з часу запровадження нового механізму у 2013 році.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Чиньба Олег 5.0
Чиньба Олег

Отзывов: 1

BYD SeaLion 06 5.0
BYD SeaLion 06

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше