Предприятия в ракетно-космической отрасли Украины нарастили производство на 12 %

4 августа 2014

Глава ГКАУ Юрий Алексеев сообщил, что украинские предприятия ракетно-космической отрасли в январе-июне 2014 года увеличили объемы производства продукции на 11,8% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года - до 1,54 млрд грн.

"В общем объеме реализации доля экспорта составила 68,5%. Основная составляющая экспорта - продукция ракетно-космического назначения. В числе основных торгово-экономических партнеров - США, Российская Федерация, страны ЕС, Бразилия, Саудовская Аравия", - сказал он.

По его словам, в первом полугодии отрасль получила отрицательный финрезультат.

"По итогам полугодия отраслью получены убытки. Основная причина - девальвация гривни по отношению к иностранным валютам. В результате предприятия получили потери от отображения неоперационной курсовой разницы по обязательствам в иностранной валюте, в первую очередь, по коммерческим кредитам", - уточнил Алексеев.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вергара у бікіні ефектно зустріла своє 53-річчя на Сардинії 12 июля 2025

Американська акторка Софія Вергара 10-го липня святкує свій 53-ій день народження.

В РФ виявили мільярдні розкрадання на будівництві укріплень 12 июля 2025

Четверо підозрюваних заарештовані в справі про шахрайство; Генпрокуратура вимагає повернути кошти державі.

У Telegram з'явиться реклама, як у YouTube прямо на відео 12 июля 2025

У Telegram з'явиться реклама, як у YouTube прямо на відео

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше