10 августа 2020
Профессор Американского университета в Вашингтоне Аллан Лихтман, предсказавший победу пяти президентов, сделал прогноз на выборы президента США в ноябре,сообщает nytimes.
Для определения победителя историк использует собственную систему "13 ключей", в которой оцениваются такие факторы, как экономика, занимаемая должность, социальные волнения и скандалы, а также личная харизма кандидатов.
"Секрет заключается в том, чтобы следить за общей картиной. И не обращать внимания на опросы, аналитику, ежедневные взлеты и падения рейтинга", - говорит Лихтман.
Говоря о предстоящих выборах он предположил, что действующий глава государства потеряет Белый дом. Таким образом он предрек победу кандидату от Демократической партии Джо Байдену.
Лихтман предсказал исходы выборов с 1984 года. Единственный прогноз, который не оправдался, связан с кандидатом в президенты от Демократической партии Альбертом Гором. Историк предсказывал ему победу в 2000 году, и Гор действительно мог выиграть всенародное голосование, если бы Верховный суд не постановил остановить пересчет голосов избирателей Флориды, в связи с чем президентский пост достался Джорджу Бушу-младшему.
Ранее британский журнал Economist с помощью математической модели предсказал победу на выборах в США Джо Байдена с вероятностю в 91%.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Франція затримала танкер "тіньового флоту" РФ 13 октября 2026
Танкер затримали вранці 12 жовтня в Індійському океані. Судно перебуває під санкціями США, Канади, ЄС, України, Швейцарії, Японії та Великої Британії.
Цукерберг: Meta вже наздогнала конкурентів на передньому краї штучного інтелекту і тепер прискорить розвиток своїх моделей 13 октября 2026
Усунула відставання від основних конкурентів у сфері ШІ, на її думку, Meta далі готова рухатися трохи швидше. При цьому примусово сповільнювати створення ШІ в компанії не вважають за потрібне. Персональні ШІ-агенти для Meta стають пріоритетом у роботі, а сценарії з «повстанням машин» її не дуже турбують.
Розпочалися зйомки продовження романтичної комедії Песики — Тваринний інстинкт із Нікітюк і Рудинським 13 октября 2026
Кінокомпанія FILM.UA розпочала роботу над продовження нашумілої романтичної комедії Песики. Сіквел отримає назву Тваринний інстинкт. У головних ролях ...