10 августа 2020
Профессор Американского университета в Вашингтоне Аллан Лихтман, предсказавший победу пяти президентов, сделал прогноз на выборы президента США в ноябре,сообщает nytimes.
Для определения победителя историк использует собственную систему "13 ключей", в которой оцениваются такие факторы, как экономика, занимаемая должность, социальные волнения и скандалы, а также личная харизма кандидатов.
"Секрет заключается в том, чтобы следить за общей картиной. И не обращать внимания на опросы, аналитику, ежедневные взлеты и падения рейтинга", - говорит Лихтман.
Говоря о предстоящих выборах он предположил, что действующий глава государства потеряет Белый дом. Таким образом он предрек победу кандидату от Демократической партии Джо Байдену.
Лихтман предсказал исходы выборов с 1984 года. Единственный прогноз, который не оправдался, связан с кандидатом в президенты от Демократической партии Альбертом Гором. Историк предсказывал ему победу в 2000 году, и Гор действительно мог выиграть всенародное голосование, если бы Верховный суд не постановил остановить пересчет голосов избирателей Флориды, в связи с чем президентский пост достался Джорджу Бушу-младшему.
Ранее британский журнал Economist с помощью математической модели предсказал победу на выборах в США Джо Байдена с вероятностю в 91%.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Google Android 17 проявилися перші збої: зникають віджети, відмовляє Wi-Fi в додатках 19 июня 2026
Цього тижня Google випустила стабільну загальнодоступну версію Android 17, але перші користувачі оновленої платформи почали повідомляти про помилки, деякі з яких з'явилися ще на етапі бета-тестування. На смартфонах безповоротно зникають віджети головного екрану, а частина додатків відмовляється працювати з Wi-Fi.
Профілактика раку та інших захворювань: названа користь популярного чаю 19 июня 2026
Чай – це освіжаючий напій, який приносить багато користі для здоров’я. Його вважають ключем до…
Кейт Бланшетт буде викладати в Оксфордському університеті 19 июня 2026
Кейт Бланшетт буде викладати в Оксфордському університеті